• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На системы УТАС для украинских шахт планируют потратить 60 млн гривен

    Опубликовано: 2014-05-06 18:00:32

    В этом году на внедрение и модернизацию унифицированной телекоммуникационной системы диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС) предусмотрено 60 млн гривен, сообщает УНН со ссылкой на информацию профсоюза работников углепрома.

    В профсоюзе сообщили, что в I квартале 2014 г. добыча угля в Украине проводилась на 135 крупных шахтах, в том числе на 93 - государственных и 42 - частных, а также на 50 малых частных угледобывающих предприятиях.

    Как сообщал УНН, сегодня в Украине насчитывается 35 шахт, оснащенных системой УТАС: 2 из них находятся во Львовской, 10 - в Луганской и 23 - в Донецкой областях.

    Напомним, недавно на шахте "Холодная Балка" Государственного предприятия "Макеевуголь" (Донецкая область) ввели в эксплуатацию Унифицированную телекоммуникационную систему диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС).

    Лина Горечева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.