• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США требуют от швейцарского банка Credit Suisse выплатить более миллиарда

    Опубликовано: 2014-05-06 16:30:26

    Министерство юстиции США добивается от швейцарского банка Credit Suisse выплаты более 1 миллиарда долларов за то, что этот финансовый институт оказывал содействие состоятельным американцам в уклонении от уплаты налогов.

    Об этом сообщила электронная версия американской газеты The Wall Street Journal, пишет ИТАР-ТАСС.

    По сведениям источников издания, власти США уверены, что смогут вынудить второй по величине банк Швейцарии признать эти нарушения и пойти на данную сделку, которая будет подразумевать отказ от претензий минюста.

    Издание указывает, что официально о ней может быть объявлено уже в ближайшие дни. Представители Credit Suisse пока отказываются от комментариев.

    Как отмечает The Wall Street Journal, эксперты минюста США в настоящее время также проводят консультации с представителями Федеральной резервной системы, выполняющей в США функции центрального банка, с целью добиться гарантий того, что данная сделка не вынудит Credit Suisse уйти с американского рынка и не нанесет ущерба экономике США.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.