• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро набрать вес

    Опубликовано: 2014-05-10 09:04:28

    О том, что существуют люди, которые мечтают набрать вес, наверное, мало кто знает. Тем не менее, для определенного числа представительниц слабого пола, такой вопрос весьма актуален. Современные женские издания печатают бесчисленное количество информации,

     

    касающейся борьбы с лишними кило. И практически никто не уделяет внимание вопросу набора веса. А зря.

    В первую очередь, набор веса необходим людям, чьи показатели далеки от нормы, и являются угрозой для здоровья и жизни. К примеру, девушки страдающие анорексией.
    Правда, от недостатка веса очень часто страдают женщины - холерики, т.е. обладающие высоким уровнем психической активности. Как правило – это астеники, т.е имеют узкую кость. Они энергичны, эмоциональны, порывисты, двигаются в быстром темпе. Их организм обладает высоким метаболизмом (обменом веществ). При высоких энергетических затратах, эти женщины едят мало. В результате, для нормального функционирования организма, им приходится бороться за набор каждого килограмма своего веса. Набрать им вес так же сложно, как и тучному человеку сбросить лишнее.

    На сегодняшний день, диетологами разработана определенная программа по набору веса. Стоит отметить, что в каждом случае все индивидуально. И прежде, чем приступать к осуществлению данного метода, не лишнем станет консультация у врача, это позволит исключить следующие факторы, мешающие организму набрать вес:

    - гиперактивность щитовидной железы (Базедова болезнь);
    - заболевания ЖКТ (язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гастрит, панкреатит и т.д);
    - наличие в организме всевозможного рода паразитов (гельминты, острицы и прочее);
    - нарушения сна – бессонница;
    - постоянные стрессы и другие факторы нервного и психического расстройства.


    Набираем вес.
    Если отсутствуют все вышеперечисленные нарушения, то можно смело приступать к осуществлению программы по набору веса.
    - Следует отдавать предпочтение продуктам с высокой калорийностью. Например: сметана 30%, творог 18%, сдобные булочки, плавленые сыры, лосось, тунец, свинина и прочее.

    - Регулярное питание. Необходимо питаться минимум три раза в день, плюс три перекуса. При этом необходимо увеличить объем съедаемой порции. Для увеличения аппетита используйте больше приправ и специй.

    - Научиться есть много. В начале программы, люди начинают испытывать дискомфорт, т.к. их желудок не привык к такому количеству потребляемой пищи. Но через небольшой отрезок времени это чувство исчезает. Например, во время завтрака можно сделать себе бутерброд, состоящий из нескольких кусков колбасы и сыра и заесть это все тарелкой манной каши. Так обед начать сначала со второго блюда, затем съесть суп и закончить все салатом.

    - Научиться перекусывать. Постоянные перекусы между основными приемами пищи пополнят запас калорий в организм.

    - Снизить темп. Как правило, люди с низкой массой тела холерики. Они энергичны и импульсивны. Поэтому, движения должны быть, немного замедленными, речь более спокойная, научиться, хоть немного контролировать свои эмоции.

    - Физическая нагрузка. Высокое количество калорий приводит к образованию в организме большого количества жира, который не является признаком здоровья. Необходима так же и мышечная масса, которую необходимо нарастить. Существует целый комплекс упражнений направленных не наращивание мышечной массы. Правда для этого придется отправиться в спортзал. Где тренер составит индивидуальную программу, и благодаря ей фигура станет великолепной.

    На сегодняшний день существует множество программ по набору вес. Но не все они способны принести пользу. В первую очередь стоит исходить их особенностей своего организма, переносимости тех или иных продуктов. Важно составить полезное, но действенное меню, приносящее организму здоровье, а не вред.

    В любом деле важен конечный результат. Будь-то прибавление веса или снижение, главное – это правильный баланс между физической нагрузкой и питанием.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.