• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть без диеты

    Опубликовано: 2014-05-10 07:04:25

    Миллионы женщин во всем мире мечтают избавиться от лишних килограммов. Для достижения цели им приходится прибегать к различным диетам. Но как показывает жизнь, редко кто добивается должного результата.

     

    В первую очередь это связанно с тем, что мало у кого хватает сил постоянно придерживать одной и той же диеты. Любая диета со временем заканчивается, и потерянные килограммы возвращаются с лихвой.
    Но не стоит отчаиваться. В современной диетологии существует понятие «диета без диет». Она включает в себя несколько нехитрых правил, придерживаясь которых можно всегда оставаться в прекрасной форме.


    Правило № 1. Похудеть без диеты.
    Для того, чтобы избавиться от лишних килограммов необходимо в корне пересмотреть свое питание. Однако нужно помнить, новые вкусовые привычки – это то, что нравится и вызывает положительные эмоции. Так называемая «правильная» еда должна быть вкусной и полезной. Так как, невкусные продукты не могут принести пользу.


    Правило № 2. Процесс похудения.
    Процесс похудения начинается при расходе организмом большего количества энергии, нежели в него поступило. Но если дефицит будет значительным, то наступает чувство голода. Что строго противопоказано. «Голодный худеющий - бывший худеющий». Поэтому рацион должен состоять из достаточно сытных продуктов и блюд. Захотелось кушать – поешь.


    Правило № 3. Понять голод.
    Необходимо научится различать голод физический и эмоциональный. По мнению специалистов, познания чувства голода необходимы для контроля над весом. На сегодняшний день – это самый эффективный метод.
    Эмоциональный голод возникает в результате стресса или банальной скуки. Как часто спешат открыть холодильник, даже если желудок полон. Это является огромной ошибкой.
    При стрессе необходимо расслабится: послушать приятную музыку, прогуляться по улице и т.д. У каждого свой способ обязательно найдется.
    При скуке находят себе занятие. «Скука – удел ленивых людей». Поэтому необходимо найти себе увлечение по душе. Поэтому едой решают только проблему физиологического голода. Необходимо научится есть до того момента пока голод не перерастет в неконтролируемый, а при приятной сытости – суметь отодвинуть от себя тарелку.


    Правило № 4. Рацион питания.
    Известно, процесс избавления от лишних килограммов – занятие скучное и неприятное. Однако, после периода "освобождения от лишнего веса", возврата к беспечному образу жизни не возможно. Для поддержания формы, необходимо постоянно следить и за своим весом. Самый эффективный способ - работа на долгую перспективу. Для этого придется определиться с рационом питания и ритмом жизни, следовать которому вы сможете всегда. А вместо того, что бы стремится любыми способами влезть в свое любимое платье через месяц запретов и самопожертвований, лучше настроить себя на то, чтобы на протяжении всей жизни была стройная фигура.


    Правило № 5. Стремительно похудеть?
    При желании стремительно похудеть возникает опасность сбиться с правильного пути. Это связанно с тем, что за период экстренного похудения организм (привычки, вкусовые пристрастия) не успевает привыкнуть к новому ритму. В результате организм обязательно
    "отомстит" чувством голода и замедленным обменом веществ. Наложив табу на употреблении сладостей, через короткий срок возможен срыв. Например: придя, в гости к друзьям, и, глядя на стоящий, на столе торт, может возникнуть мысль: «Ну, теперь-то, после того как похудела, я могу отвести душу». И кило¬граммы, сброшенные с таким трудом, не заставят себя долго ждать.


    Правило №6. Побеждаем лень.
    Для достижения успеха в борьбе с лишним весом необходим правильный настрой. Наша жизнь – чаще всего рутина. День ото дня мы повторяем одни и те же действия, доводя их до автоматизма. Для изменения сложившегося порядка необходимо найти ему достойную альтернативу. И приготовится к маленьким, пусть и незначительным, но изменениям в своей жизни. Для начала можно увеличить количество ежедневных шагов. Например: проходить одну или две остановки пешком, поставить машину в самый дальний угол стоянки или взять на себя по больше домашних забот. В самом начале - это доставит массу неудобств, может показаться нелепым и странным. Но, как только будет пересилена собственная лень и ежедневная нагрузка перейдет в привычку - организм отблагодарит прекрасным самочувствием.


    Правило №7. Активный образ жизни.
    Для поддержания постоянного веса не достаточно только правильно питаться. Организму нужна и физическая нагрузка. Для этого не нужно стремглав бежать в спортзал и проводить в нем по несколько часов в день. Достаточно просто больше двигаться. Не стоит делать резких движений. Лучше действовать медленно, но верно. Фраза: «Я постоянно посещаю фитнес-клуб» - звучит красиво, но организму все равно. Набираете ли вы шаги при помощи степпера или поднимаетесь на последний этаж пешком. Главное помнить: «Вес на прямую зависит от правильного питания и активного образа жизни».

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.