• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от веснушек и пигментных пятен

    Опубликовано: 2014-05-10 10:44:24

    Веснушки – это множественные, небольшие пигментные пятна желтоватого цвета, которые появляются на лице, руках и иногда на туловище. Веснушки передаются по наследству и появляются чаще всего у рыжеволосых и светловолосых людей. Молодые девушки, которые очень беспокоятся о своей внешности, часто задаются вопросами: «Как избавится от веснушек?», «Как быстро и навсегда избавиться от веснушек?» Большинство барышень считают, что наличие на лице веснушек пагубно влияет на внешний вид и поэтому всеми силами пытаются избавиться от них в домашних условиях или посещая салон красоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Существует множество способов вывести веснушки и пигментные пятнышки. В том случае, если веснушки огорчают своим появлением только в летний период года, то проще всего просто прикрывать лицо от солнца и пользоваться солнцезащитными кремами. Не помешает наличие широкополой шляпы и солнцезащитных очков.


    Однако если присутствие веснушек не зависит от поры года, то бороться с ними приходится с помощью отбеливания кожного покрова.


    Чтобы эффективно избавиться от веснушек, необходимо использовать различные средства, которые отбеливают лицо и делают веснушки менее заметными. Нельзя использовать отбеливающие средства, которые оказывают сильнодействующий эффект на кожу, они приводят к ее увяданию.


    Но зато у народной медицины есть замечательные рецепты, как избавиться от веснушек.


    Как избавиться от веснушек и пигментных пятен быстро и навсегда? 


    1. Настой из петрушки. Нарезанная зелень петрушки заливается кипятком, настаивается 30 минут, процеживается и используется в качестве протирки лица и тела 3 раза в день.


    2. Сок одуванчика. С мая по август можно срывать цветы  и листья одуванчиков, выдавливать сок и наносить его на кожу. После его высыхания на лицо наносится кислое молоко или сыворотка.


    3. Средство из черной смородины, рябины, бузины, хрена и щавеля. Из листьев этих растений делается кашица и заливается кислым молоком: на 1ст.л. кашицы 1ч.л. кефира или кислого молока. Маска наносится на лицо 3 раза в неделю и рекомендованный курс 15-20 нанесений. Средство вызывает неприятное жжение, но делает кожу гладкой, эластичной и упругой.


    4. Быстро избавиться от веснушек помогают сок лимона и крепкий чай. Протирают лицо 2 раза в день и веснушки стают менее заметными через неделю.


    5. Теряют яркость веснушки и после регулярного нанесения на лицо средства из семян огурцов, настоянных на водке в течение 12 часов. Лицо протирают 2 раза в день и не смывают.


    6. Еще один довольно действенный способ избавления от веснушек и пятен основывается на использовании маски для лица, состоящей из оливкового масла, морковного сока и творога. Все три ингредиента тщательно перемешиваются, после чего полученная смесь наносится на лицо. Минут через 20 маску необходимо смыть теплой водой, кожу промокнуть полотенцем. Каждый раз маска должна быть свежей, поэтому про запас ее готовить не следует.


    Быстрого результата не ждите, только через две недели веснушки или пятнышки станут более блеклыми и начнут постепенно исчезать. Если самооценка сильно страдает, то ускорить процесс можно с помощью посещения косметолога.


    Зимой веснушки теряют свою яркость и стают менее заметными, но не исчезают, поэтому даже в холодное, зимнее время, необходимо правильно ухаживать за кожей лица и обязательно в уходе использовать средства, которые осветлят веснушки.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.