• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запорожский титано-магниевый комбинат увеличило производство титановой губки

    Опубликовано: 2014-04-30 14:44:42

    Запорожье, 30 апреля 2014 г. – ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат», (входящий в Group DF), в марте 2014 года (по сравнению с февралём 2014 года) увеличило производство титановой губки на 8,8% с 464 до 505 тонн.

     

    «Предприятие полностью выполнило производственный план. В марте увеличили не только объёмы производства титановой губки, но и на 43% увеличили сбыт. Отгрузили клиентам  528 тонн, – прокомментировал  директор ООО «ЗТМК» Владимир Сивак. – Позитивных показателей удалось достичь благодаря повышению спроса на губчатый титан на мировом рынке. Мы готовы адекватно спросу и дальше наращивать своё производство».

     

    Общий объем производства титановой губки в первом квартале 2014 года  составил 1524  тонн.

     

    По словам Владимира Сивака, для наращивания объёмов производства титановой губки  предприятие продолжает реализацию программы модернизации, ранее объявленную Group DF.

     

    В конце 2012 года компания «Толексис Трейдинг Лимитед» (входит в Group DF), победила в конкурсе по отбору негосударственных участников «ЗТМК», и в 2013 году получила 49% долю в уставном капитале ООО «Запорожский титано-магниевый комбинат». По договору, который «Толексис Трейдинг Лимитед» подписал с  ФГИУ,  получатель 49%-ной доли в ООО «ЗТМК» обязан внести 110 млн долл. США на реализацию ряда инвестиционных проектов на предприятии.

     

    Программа модернизации «ЗТМК» предусматривает поэтапные инвестиции в строительство новых мощностей по выпуску титановой губки, которые в результате будут увеличены до 40 тыс. тонн в год. Такие мощности позволят Украине увеличить долю в мировом производстве с нынешних 5 до 14%.

     

    СПРАВКА

     

    «Запорожский титано-магниевый комбинат» – единственный в Украине и в Европе производитель губчатого титана. ООО “ЗТМК” создано в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины №955 от 3 октября 2012 года для привлечения инвестиций в предприятие. Целостный имущественный комплекс ГП «ЗТМК» внесён в уставный капитал ООО «ЗТМК». 51% доля в уставном капитале общества находится в собственности государства, а 49% долю приобрела группа компаний Group DF.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.