• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Национальный банк Польши ввёл новые купюры

    Опубликовано: 2014-04-29 16:45:59

    С 7 апреля новые польские банкноты уже находятся в повсеместном обращении. Деньги новые, свежие, ещё хрустящие, прямо из банка. Внешне они практически не отличаются от прежних. Но от подделки новоиспечённые купюры защищены гораздо лучше. Бумажные дензнаки практически любого достоинства были введены в обращение Польским банком.

    Новые деньги постепенно вытеснят из оборота и полностью заменят используемые до сих пор, которые, впрочем, пока действуют в свою прежнюю силу. «Процесс внедрения новых банкнот отлично работает», — уверен Кшиштоф Ковальчик, заместитель директора Департамента финансов Польского национального банка. Банк решил постепенно вводить в обращение модернизированные в рамках стандартного пополнения баланса коммерческих банков ассигнации.

    «Первый этап по внедрению новых банкнот в обращение был завершён ещё в январе 2013 года. Именно тогда закончился процесс оборота пилотируемой денежной партии. С этого времени мы провели тренинг для 5000 супермаркетов, которые затем стажировали кассиров в банках, магазинах. Мы предоставили также доступ к банкнотам компаниям, которые занимаются калибровкой банкоматов, выдающих наличные», — объясняет предысторию Кшиштоф Ковальчик.

    Проводимые действия гарантируют, что новые банкноты имеются в стране в тех же пропорциях. Необходимо помнить, что старые деньги по-прежнему являются законным платёжным средством.

    Источник: 365news.biz

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.