• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать себе парфюм

    Опубликовано: 2014-05-06 18:44:05

    Давно известно о магическом воздействии духов на душу. Они не только окрыляют и способствуют поднятию настроения, но заряжают оптимизмом и жаждой к жизни? Делая наше воображение богаче, а мечты смелее, даруя решительность на пути к их осуществлению, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Не стоит забывать, что влияние парфюма многогранно. Оно намного глубже, чем просто физиологическое воздействие аромата на отдельные области мозга. Магия аромата духов проникает в нас через пять органов чувств. При этом воздействие происходит одновременно как на уровне сознательного, так и бессознательного восприятия. Поэтому в хороших духах все должно быть прекрасно: и сам аромат, и флакон, и футляр. Аромат, как драгоценный камень, становится эффектнее в достойном обрамлении флакона, подчеркивающего основную идею. Замечено, если наносишь аромат из соответствующего флакона, будешь чувствовать себя совершенно иначе, чем надушившись той же ароматной жидкостью, но из обычной бутыли или лабораторной колбы. Как правильно выбрать духи и не потратить лишние деньги? Существуют четкие критерии качества, принципы, по которым довольно просто определить класс и уровень парфюма.


    Как подобрать парфюм?
    Во-первых - существует, так называемый «закон соответствия». Что это такое? Одним из важнейших признаков качественного парфюма является единство внешнего вида и внутреннего содержания. Все элементы: сам аромат, упаковка, стиль и его дизайнерское воплощение - должны гармонично сочетаться между собой.
    Во-вторых - это «закон времени и пространства», а именно: выбор духов требует времени и спокойной обстановки. Познакомиться с духами в торговом зале или большом универмаге порой достаточно сложно. А что уж говорить о палатках и рынках, где зачастую люди тратят деньги на подделку. Комфортнее и надежнее всего выбирать парфюм в привычной для себя атмосфере, там, где вам все знакомо - дома или на работе. Как говорится, с толком, с чувством, с расстановкой. Для этого случая прекрасно подходят «пробники», которые выпускает каждая уважающая себя парфюмерная фирма. Благодаря «пробнику», женщина может понять не только глубину и букет аромата духов, но и то, как он, аромат, будет смотреться на ней.

    Но может случиться так, что вы отправились в магазин, и на месте решили подобрать себе духи или парфюмерную воду. На что необходимо обращать внимание в первую очередь? Как узнать, что это именно твой аромат?


    Как отличить подделку?
    Итак. При выборе духов не стоит ставить во главу угла стоимость продукта, высокая цена не является защитой от подделки.
    Поэтому, чтобы убедиться, что у вас в руках не подделка, найдите надписи на футляре, указывающие страну-изготовителя и фирму-производителя с полными адресами, знак РОСТЕСТа и штрихкод. Затем оцените оформление парфюма, дизайн футляра и флакона. Человек сведущий обязательно обратит внимание на наличие в футляре гофровставки, фиксирующей положение флакона. Она обязательна для качественных духов мидл-класса. Это не распространяется лишь на парфюмы, упакованные в необычные виды футляров с элементами пластика, дерева, металла...

    Духи, которые являются частью коллекции или серии, тоже должны быть в футлярах, различающихся по цвету, наличию орнамента и других средств художественной выразительности. Духи в безликой упаковке, одинаковой для всей парфюмерной продукции данной компании относятся к более низкому классу и рассчитаны на рынок широкого потребления (масс-маркет).


    Аромат.
    Теперь поговорим об аромате, который является самой важной состаавляющей. Точнее те ощущения, которые он у вас вызывает. После анализа внешности аромата можно приступить и к его сути. Чтобы узнать, нравится ли вам парфюм, соответствует ли он вашему внутреннему миру, надо дать ему раскрыться. Подождите некоторое время, чтобы улетучились верхние ноты, и зазвучала мелодия «сердца», а затем и базовые ноты шлейфа. Прислушайтесь к своим ощущениям: чувствуете ли вы себя лучше, стало ли вам уютнее и веселее просто от того, что вы есть? Если да, то этот аромат подарит вам множество счастливых моментов и превратит каждый день вашей жизни в блаженство.
    Определившись с выбором парфюма, хотелось бы поговорить о правильности использования. Об особенностях и различиях ароматов. Одним словом, о тех ключах, которые ведут к пониманию аромата духов.

    1. Известно. что за один раз можно попробовать не более трех ароматов. Особенности нашего организма, а точнее головного мозга. Поэтому следующие ароматы будут восприниматься не правильно, либо не будут восприниматься вообще. Сделав свой выбор, окончательное решение о покупке духов следует сделать не раньше, чем через 10 минут, после того, как вы нанесли аромат на кожу. За это время спирт, мешающий правильному восприятию, испаряется. И аромат начинает проступать.

    2. Если вы решили приобрести модный аромат, то помните, на каждой женщине он будет звучать по-разному. Все дело в индивидуальных химических процессах. Именно они делают аромат уникальным и подходящим только для вас.

    3. Современный парфюм делится на: духи (Perfume), парфюмированную воду (Eau de Parfum) и туалетную воду (Eau de Toilette). Разница заключается в соответствии спиртов и ароматический масел. Так туалетная вода содержит меньше всего масел, порядком 10 – 20%, в то время как в духах концентрация достигает 20-30%.
    Исходя из этого способ нанесения того или иного продукта парфюмерной промышленности будет разным. Туалетная вода лучше всего смотрится на волосах, конечно же они должны быть чистыми. В противном случае, жир и грязь скапливаясь на коже головы и волосах, могут исказить аромат. А вот духи необходимо наносить только на кожу, она позволяет аромату раскрыться полностью. Однако, стоит соблюдать некоторую осторожность при нанесении парфюма на драгоценности. Жемчуг тускнеет, даже может умереть, а янтарь теряет свой блеск.
    Нанося на одежду, необходимо помнить, что в парфюме содержатся масла, поэтому при попадании на ткань, на ней могут остаться пятна. Поэтому, необходимо провести предварительную проверку. Туалетная вода выступит в хорошем союзе с шерстью и мехом. А вот синтетика может изменить аромат до неузнаваемости.

    4. Срок годности духов составляет 3 года. При этом невскрытые духи могут храниться и дольше. Помните. Что главные враги духов – это тепло и свет. Но не стоит помещать духи в холодильник, напротив лучше держать их в сухом прохладном месте, далеко от прямых лучей солнца.

    5. Доказано, что на запах нашей кожи влияет все то, что мы едим. Так высококалорийная острая пища делает аромат духов более интенсивным. На изменение аромата так же влияет курение, употребление алкоголя, прием лекарств и даже изменение температуры тела.

    6. Нет сомнений, что аромат должен оставлять определенный след. У каждого человека есть свой личный «круг аромата», его радиус примерно равен расстоянию вытянутой руки. Поэтому если окружающие не входят в этот круг, то они не должны чувствовать парфюм. Это соответствует правилам хорошего тона. Аромат является одним из самых тонких, личных сообщений, посылаемое нами тем с кем мы желаем общаться. Духи должны оставлять след в сердце, как музыка. А, следовательно, аромата не должно быть много, и как бы вам не нравились ваши духи, старайтесь соблюдать меру. Не переусердствуйте, достаточно брызнуть на себя 3-4 раза.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.