• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От чего зависит красота и молодость женской шеи и области декольте

    Опубликовано: 2014-05-06 12:04:29

    Каждой из нас хочется долго оставаться молодой и красивой. Но, к сожалению, неизменные гормональные процессы в организме дают о себе знать. Особенно, данным изменениям подвержены одни из самых сексуальных и красивых

     

    частей женского тела - это шея и область декольте. Именно они выступают предателями и сообщают окружающим об истинном возрасте женщины, даже если по фигуре ей дашь не боле 30 лет.

    Почему происходит столь быстрое старение кожи в этих областях? Во-первых, по своим анатомическим особенностям, мышцы в области шеи и декольте достаточно тонкие. В результате процесс атрофии и старения становится заметным очень рано. Эластичность и барьерные функции кожи на этих участках гораздо ниже, чем на других, вследствие малого количества желез. Во-вторых, Частое воздействие на зоны шеи и декольте ультрафиолетовых лучей, будь то солярий или загар на пляже, или недостаточное питание, строгая диета. – все эти факторы приводят к тому, что кожа становится сухой, вялой, теряет эластичность и сморщивается.
    Специалисты предлагают несколько простых рекомендаций, которые помогут сохранить красоту и молодость кожи шеи и области декольте.


    Процедура ухода.
    1. Любая процедура по уходу за кожей начинается с очищения. Проводится при помощи косметического молочка или лосьона. Своего рода тонизация.
    2. 1-2 раза в неделю проводится мягкий пилинг, с помощью средств предназначенных для сухой кожи.
    3. Необходимо использовать маски, 1-2 раза в неделю можно и чаще, в состав которых входят активные вещества способствующие усилению кровообращения. Например: маски с экстрактами гинго, арники, каштана, или колы. При очень сухой коже можно использовать жирные, питательные маски, которые содержат производные парафина, минеральные масла, триглицериды.
    4. Не забывайте о массаже шеи. Выполняется по крему легкими поглаживающими движениями, направленными от ключицы к подбородку.
    5. Регулярно использовать контрастный душ для области декольте и шеи, так как способствует улучшению кровообращения.
    6. Во избежание растяжек и отвисания груди необходимо носить упругий бюстгальтер.
    7. Во время принятия солнечных ванн, на пляже или в солярии, на зону шеи и декольте, обязательно наносите средства с SPF- защитой.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.