• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедуры омоложения кожи: дермабразия и пилинг

    Опубликовано: 2014-05-06 09:24:22

    По праву 21 век можно считать эпохой расцвета эстетической косметологии. Благодаря развитию научно-технического прогресса благосостояние населения развитых стран постепенно растет. И сегодня считается плохим тоном быть неухоженным и некрасивым.

     

    Практически каждая женщина стремится сделать свою внешность более совершенной. Так, современная косметология предлагает процедуры омоложения кожи: дермабразию и пилинг. Однако, решившись на ту или иную процедуру, будет не лишним узнать, что именно она собой представляет, и какой в конечном итоге получится результат. И еще. Стоит помнить - прогресс не стоит на месте, и то, что вчера было хорошо, сегодня может оказаться устаревшей технологией.


    Дермабразия.
    Дермабразия – это хирургическое воздействие на кожу, при котором вместе с поверхностными и средними слоями кожи снимаются и глубинные. Она бывает механической и лазерной. Последний метод, считается наиболее современным и выполняется при помощи лазера. Механическая шлифовка выполняется при помощи специальной фрезы. Даная процедура приравнивается к косметическим операциям, и поэтому должна проводиться только в специализированных клиниках. При этом, у дермабразии больше минусов, чем плюсов.

    1. В результате процедуры кожа становиться тонкой и похожа на пергамент, и остается такой на всю оставшуюся жизнь.
    2. На такой коже довольно быстро образуются морщинки, т.к. эффект омоложения длится недолго. Повторную процедуру больше делать нельзя.
    3. На коже, после проведенной процедуры, могу образовываться рубцы и ожоги, а также гиперпигментация, или появление аллергической реакции на привычную косметику.
    4. Женщина после проведения процедуры, должна в течении примерно двух недель носить специальную повязку и принимать медицинские препараты.

    По мнению специалистов, дермабразия, как метод омоложения, на сегодняшний день считается устаревшим. Прекрасной альтернативой шлифовки выступает пилинг. Он является более щадящей процедурой, которая может проводиться даже в амбулаторных условиях, не выбивая женщину из привычного ритма жизни. Разделяют три вида пилинга: поверхностный, средний и глубокий.
    Поверхностный пилинг.
    Проводится при помощи фруктовых кислот или скраба, в домашних условиях. Этот пилинг затрагивает только поверхностные слои эпидермиса и является профилактикой старения кожи.
    Средний пилинг.
    Проводится в салонах красоты. Затрагивает более глубокие слои кожи и является эффективным средством в борьбе с глубокими морщинами.
    Глубокий пилинг.
    Проводят только в косметических клиниках, и только врачи – косметологи, т.к. процедура предполагает использование препаратов высокой концентрации. Данная процедура является самой радикальной и эффективной для омоложения кожи.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.