• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить маски для лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-05-06 07:04:50

    Маски для лица еще со времен Клеопатры, царицы Египетской, являются неотъемлемой частью ухода за лицом. Если наши бабушки были сами себе косметологи, то женщина XXI века все чаще прибегает за помощью к специалистам, работающим в области красоты. На сегодняшний день эта отрасль перспективна и активно развивается с каждым годом.
     
     кофейные маски для лица
    Ни для кого не секрет, что 40-летняя женщина 2000-х выглядит намного моложе, своих предшественниц. И все благодаря новейшим технологиям, которые применяются в современной косметологии.
    Для поддержания красоты необходимо хотя бы раз в неделю посещать кабинет косметолога, но не всегда это бывает возможным. И как бы там ни было, в любом случае маски для лица, сделанные в домашних условиях станут альтернативой дорогому салонному уходу.
     
    Маски для лица.
    Маски, выполненные в домашних условиях, по мнению специалистов, являются прекрасной возможностью поддержать кожу лица в отличном состоянии. Несомненно это: очищение, увлажнение, питание и небольшой лифтинг эффект (в некоторых случаях) в зависимости от типа кожи. Отмечается пять основных типов кожи: нормальная, комбинированная, жирная, сухая и увядающая.
    СОВЕТ: маска наносится на чистое, очищенное лицо. Для достижения большего эффекта, желательно сделать легкий пилинг. После чего нанести на лицо маску, и держать ее 15-20 минут. Этого времени будет достаточно, чтобы питательные вещества проникли в кожу.
    Рецепт универсального пилинга:
    1ст.ложка овсяной муки ( хлопья раздробить при помощи кофемолки), щепотка соли и питьевой соды. Добавить 2ст. ложки теплой кипяченной воды и 2-3 капли оливково масла, размешать. Нанести на лицо, и сделать легкий массаж. Оставить на 10 минут. Смыть теплой водой.
    Освежающие маски для лица.
    Цель: увлажнение, снятие усталости.
    Картофельная маска. 1 средний картофель натереть на терке, добавить 1-2 столовые ложки молока, 3-2 капли сока лимона. Нанести на лицо. Держать 10-15 минут, смыть теплой водой, ополоснуть холодной. Нанести дневной крем по типу кожи.
    Огуречная маска. Часть среднего огурца натереть на терке, добавит 2-3 капли сока лимона. Нанести на лицо, оставив на 10-15 минут. Смыть теплой водой, ополоснуть холодной. Нанести дневной крем по типу кожи.
    Маска для жирной кожи лица.
    Цель: очищение, сужение пор, снятие излишнего кожного сала, вызывающего блеск, увлажнение.
    Белковая маска. Белок одного яйца взбить в пену, добавить несколько капель сока лимона, 1 чайную ложку муки. Массу нанести на лицо, оставив на 15 минут. Смыть теплой водой, ополоснуть холодной. Нанести крем по типу кожи.
    Глиняная маска. Маска всех времен. 1 столовую ложку глины (черной, зеленой или голубой) развести 2 столовыми ложками теплой воды, добавить 3-4 капли сока лимона или 2-3 капли эфирного масла (масло чайного дерева, герани). Нанести на лицо, оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой, ополоснуть холодной. Нанести крем по типу кожи.
    Маска для комбинированной кожи лица.
    Цель: очищение, увлажнение, питание, снятие жирного блеска с Т-зоны.
    Глиняная маска. Маска на все времена. 1 столовую ложку глины (зеленой или голубой) развести 2 столовыми ложками теплой воды, добавить 3-4 капли сока лимона или 2-3 капли эфирного масла (масло чайного дерева, герани, роза, жожоба). Нанести на лицо, оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой. Нанести крем по типу кожи.
    Томатная маска. Мякоть одного помидора соединить с одним желтком, добавить 1 столовую ложку крахмала. Размешать до однородной массы. Нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. Нанести крем по типу кожи.
    Маски для сухой кожи лица.
    Цель: увлажнение, питание.
    Яичная маска. Желток одного яйца, 1 чайная ложка меда, 3-4 капли оливково масла, 2 капли сока лимона. Все тщательно размешать. Нанести на лицо, оставить на 20 – 30 минут. Смыть теплой водой. Нанести крем по типу кожи.
    Банановая маска. Часть спелого банана размять вилкой. Добавить 4 столовые ложки сливок, крахмал вводить постепенно, довести массу до густоты сметаны. Наложить на лицо, дать высохнуть. Нанести еще один слой. Держать 30 минут. Смыть теплой водой. Нанести крем по типу.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.