• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как мезотерапия помогает улучшить качество кожи

    Опубликовано: 2014-05-07 16:24:44

    Мезотерапия - это способ введения препарата непосредственно в средний уровень дермы для лечения непосредственно самой патологии. Эффект от процедуры достигается за счет следующих факторов - фармакологического воздействия совместно с физической стимуляцией кожи микроиглой.

     

    Исследования, проводимые рядом косметических компаний, подтвердили тот факт, что введенная минидоза препарата непосредственно в мезодерму, благодаря ее особому строению, остается в ограниченной зоне и действуют, не влияя на другие органы и системы.

    Мезотерапия помогает улучшить качество кожи. Как правило, эффект от таких процедур ярко выражен, так как задействованы мышцы и все слои кожи. Главное, применяемые методы являются наименее травматичными. Для проведения процедуры мезотерапии, на сегодняшний день применяется три основных вида препаратов:


    - фармакологические (аллопатический) – витамины, минералы, аминокислоты, антиоксиданты и т.д.;
    - гомеопатические - всевозможные коктейли растительного происхождения:
    - биологические – нуклеиновые кислоты (ДНК-РНК), клеточные экстракты (плацента, клетки эмбриона) и прочее.

    Отметим, что доза, наименование препарата, а так же количество сеансов подбирается врачом-косметологом, индивидуально.


    Методы введения препарата.
    Несколько слов о методах введения. Отмечают всего два: аппаратный и ручной.

    Ручная (мануальная) техника мезотерапии - введение препарата производится при помощи обыкновенного шприца, его объем может составлять от 1-10 мл в комбинации с иглами разного диаметра.

    Преимущества: более точная и аккуратная методика, позволяющая работать в таких деликатных зонах, как веки, шея и кисти рук. Прекрасно подходит для проведения линейной техники при коррекции морщин.

    Аппаратная техника - для проведения используется механический или электронный мезоинжектор (пистолет). С его помощью осуществляются различные способы инъекции: непрерывные, одиночные и очередью.

    Преимущества: болезненные ощущения минимальны, большая площадь обработки участков за менее короткое время.

    Мезотерапия успешно используется в программах Anti-age, позволяет устранить мимические морщины, приподнять уголки рта и глаз. Мезотерапия прекрасно подходит для решения таких проблем, как целлюлит и коррекции фигуры. Так же применяется при подготовке к пластическим операциям, и в послеоперационном уходе. Не последнюю роль, мезотерапия играет в лечении лечении волос и кожи головы и т.д. Мезотерапия прекрасно сочетается с другими инъекциями, например: ботокс.


    Срок действия.
    Срок действия препаратов, вводимых при мезотерапии, строго индивидуален, от нескольких месяцев порой до 2 лет. К тому же, реабилитация после инъекций проходит намного быстрее, чем после пластической операции, а эффект при этом достигается очень быстро. Уже через час-полтора после процедуры, женщина может использовать косметику и погрузиться в омут своих дел. Конечно, время от времени процедуру придется повторять, но форма работы над своей внешностью достаточно гибкая. Почти всегда имеется возможность поменять или исправить то, что считается ненужным. Основное в этом вопросе - хороший врач, который даст грамотную консультации и подберет вместе с пациентом необходимые материалы.


    Мезотерапия - противопоказания.
    К противопоказаниям относится: индивидуальная непереносимость вводимых препаратов, психическая адекватность, онкология, тромбофлебит и другие противопоказания для проведения общих косметических процедур.

    Инф.ladyok.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.