• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как апельсины снижают риск тромбоза

    Опубликовано: 2014-05-06 22:44:40

    Апельсин один из самых популярных и любимых фруктов у детей и взрослых. Отлично природное средство для аппетита, настоящая оранжевая витаминная бомба. Апельсин полезен не только как антиоксидант, но и как стимулятор мозговой деятельности, способствуют пищеварению, снимает боль в животе, очищает тело и имеет успокаивающий эффект. В косметологии, апельсиновая корка, приводится как нарицательное для ненавистного и вездесущего целлюлита, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Эти цитрусовые очень высоко ценятся в кулинарии, они хорошо сочетаются с мясо и рыбой, хороши в фруктовых салатах и коктейлях.
    Апельсины никогда не заставят вас поправиться: всего около 34 калорий в 100 граммах. Для 100 г апельсина (съедобные часть) 87 граммов воды, около 8 граммов углеводов, 1,6 волокна, 0,7 белка и очень мало жира (0,2 г).


    Эти цитрусовые ценятся за содержание аскорбиновой кислоты, хотя по оценкам, витамина С в киви, перце, шпинате и клубнике намного выше.
    Терапевтическое использование. Регулярное потребление апельсина улучшает пищеварение благодаря веществам, которые стимулируют выработку  желудочного сока и облегчают боль в желудке. Этот оранжевый  плод полезен в случае хрупкости капилляров. Витамин С
     
    Большое количество витамина С  укрепляет иммунную систему организма (достаточное потребление апельсинов в зимние месяцы может быть отличным дополнением к профилактике простуды). Для того чтобы получить наибольшее количество витамина С, лучше не полностью устранять белую часть, которая  находится под кожей: там содержится  вещество под названием рутин , которое  помогает усвоению витамина С.
    витамин С, содержащийся в  апельсине  имеет антианемические  свойства, способствует усвоению железа , полезного для формирования красных кровяных клеток.


    Добавьте апельсиновый сок в свой рацион: он стимулирует выработку коллагена , способствует дренажу и помогает в борьбе с целлюлитом , предотвращает старение и действует как барьер против обезвоживания , вызванного холодом и смогом. Витамин А вместо особенно полезен для укрепления зрения. Витамин А поддерживает здоровье кожи, волос, слизистых оболочек, защищает от легочных инфекций и является полезным в лечении угрей, фурункулов и язв кожи, укрепляет кости, снижает риск диабета и атеросклероза.


    Апельсины способствуют развитию костей, зубов, хрящевой ткани, сухожилий и связок , это потому, что они имеют высокое содержание биофлавоноидов, веществ, которые вместе с витамином С, играют важную роль в восстановлении коллагена соединительной ткани.  Содержат пищевые волокна полезные для предотвращении диабета и атеросклероза , а также содействуют кишечному транзиту , сокращая гнилостные явления и риск колоректального рака . Апельсины содержат антоцианы — пигменты, которые дают им характерный цвет и которые обладают антиоксидантными свойствами. Предотвращают образование камней в почках и регулируют кровяное давление


    Листья и цветы. Сушенные листья используют как мягкое седативное, мочегонное и желудочное. В более высоких дозах, отвар сухих листьев сладкого апельсина является хорошим естественным средством для борьбы с кашлем и спазмами. Сухие цветы используют  как легкое снотворное.


    В пищевой промышленности,  сладкий апельсин используется для производства ликеров и духов, джемов и мармелада.


    В косметике экстракт сладкого апельсина используется в разработке анти-возрастных  кремов,  для депигментации и  лосьонов после солнца. Апельсиновый сок очень богат витамином С и полезен для здоровья, чтобы извлечь максимальную пользу пейте его свежеприготовленным.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.