• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три продукта, которыми можно заменить кофе

    Опубликовано: 2014-05-06 10:44:31

    Кофе и энергетики давно уже стали для нас лучшими друзьями, которые, к сожалению, не всегда приносят пользу организму. Эксперты Европейской диетологической ассоциации назвали три продукта, которые помогают взбодриться без ненужного возбуждения нервной системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net  


    1. На первом месте зеленый чай. Он содержит теанин, способный усилить активность мозга. К тому же кофеин и катехин содержатся в зеленом чае в большем количестве, нежели в кофе, но действуют мягче. Действие чашки зеленого чая длится почти полдня и никогда не приводит к чрезмерному возбуждению. 

     

     


    2. Второе место, как ни странно, можно отдать постной говядине, а также цыпленку и индейке. В таком мясе содержится много белков и аминокислот, которые влияют на уровень дофамина и нор-адреналина в крови. Эти гормоны помогают оставаться в бодром расположении духа и укрепляют силы. Употребление постного мяса хотя бы трижды в неделю по 150 граммов увеличивает количество железа в крови.       

     

     


    3. Темный горький шоколад улучшает концентрацию внимания. 40 граммов темного шоколада равны по эффекту 200 граммам красного вина. Для активации работы мозга можно употреблять и какао (какао понижает давление и полезнее для гипертоников, чем кофе).

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.