• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Человек года» - девятнадцатая веха на пути единения

    Опубликовано: 2014-04-28 10:08:58

    Сегодня нет в Украине человека, который не желал бы своей Родине мира, стабильности, единения. Слишком серьезными оказались вызовы украинскому сообществу, слишком близко мы подошли к опасной черте.

    В этой, крайне сложной для страны ситуации, каждый, вне всякого сомнения, проходит испытания на гражданскую зрелость, патриотизм и способность слышать и понимать друг друга.

    Да, мы разные, и не надо нас «причесывать» под одну гребенку. Но именно такое разнообразие – духовное, культурное, историческое, полнит энергию созидания, укрепления государственности и чувство «єдиної родини».

    И это вот уже почти два десятилетия убедительно демонстрирует общенациональная программа «Человек года», в базовые принципы которой изначально были заложены идеи национального единства и национального достоинства.

    Не коим образом не претендуя на некий образец, тем более – эталон, надо все же заметить, что накопленный программой опыт реализации одной из важнейших для нашего общества идей – объединительной, мог бы вполне пригодиться в нынешних реалиях.

    Ведь даже то, что сотни и сотни наших экспертов, представляющих разные регионы страны, разные политические течения, в своих экспертных оценках и выборе достойнейших из достойных руководствуются не местом проживания номинанта, не его политическими воззрениями или вероисповеданием, а только тем лишь, насколько значим его вклад в построение цивилизованного украинского государства, уже и есть частью объединительной миссии «Человека года».

    И уже поистине торжеством единения становятся церемонии награждения лауреатов и обладателей титула «Человек года», когда добрая и светлая энергия признания и признательности многих и многих людей сливается в единый могучий импульс.

    Сегодня, объявляя о начале девятнадцатого этапа общенациональной программы «Человек года», мы шлем четкий посыл украинскому социуму: «Человек года» - светоч единения. Ведь даже нумерологическая сущность числа «XIX» - это энергия, направленная на усиление человеческого духа, на духовное просветление. Что вполне созвучно базовым тезисам программы, на протяжении почти двух десятилетий исповедующей общечеловеческие ценности, гуманистические идеи и популяризирующей лучшие достижения соотечественников, тем самым способствуя укреплению чувства национальной гордости, как платформы для единения украинского народа. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.