• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Южной Кореи уходит в отставку в связи с крушением парома

    Опубликовано: 2014-04-28 10:15:14

    11 дней спустя после крушения парома "Севол" глава южнокорейского правительства взял на себя ответственность за гибель людей и объявил об уходе в отставку. Из 476 человек, находившихся на борту, спасены 174.

    Премьер-министр Южной Кореи Чон Хон Вон объявил об уходе в отставку в связи с критикой за действия после крушения парома "Севол", унесшего сотни жизней. "Я прошу извинения за то, что был не в состоянии ни предотвратить несчастье, ни отреагировать на него должным образом", — заявил он на пресс-конференции в воскресенье, 27 апреля, в Сеуле, взяв на себя ответственность за трагедию.

    Останься он на своем посту, это было бы слишком большой нагрузкой на правительство, приводит слова Чон Хон Вона агентство Reuters.

    Напомним, 16 апреля возле юго-западного побережья Южной Кореи потерпел крушение пассажирский паром "Севол". Аварию парома СМИ называют крупнейшей катастрофой для современной Южной Кореи в мирное время.

    На борту парома находилось 476 человек, из них были спасены 174. По состоянию на 27 апреля обнаружены 187 тел погибших, 115 человек считаются пропавшими без вести.

    По материалам: УНИАН, Deutsche Welle

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.