• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчины изменяют

    Опубликовано: 2014-05-03 18:24:30

    Если ты считаешь, что причиной мужских измен является их природная склонность к полигамии, биологическая потребность в постоянной смене партнерш и желание оплодотворить как можно больше самок – ты ошибаешься. Большинство женщин рассуждают именно таким образом, потому что не хотят признавать собственные ошибки, ведь гораздо легче свалить всю вину за измену на мужчину, который ее совершил.

    Такой подход имеет право на существование, но он не позволяет, во-первых, понять глубинные причины мужской измены, а, во-вторых, не дает никакого шанса изменить отношения таким образом, чтобы этого избежать.

    Мы предлагаем тебе пойти немножко дальше концепции «все мужики кобели» и попробовать понять, чем же на самом деле могут быть вызваны измены, и какова в этом «заслуга» женщины.

    Зависимость от отношений
    Полноценные гармоничные отношения возможны только в том случае, если оба партнера  самодостаточные личности. Однако многим женщинам свойственно терять себя и полностью растворяться в любимом человеке – вся жизнь для них сводится только к делам любовным. Это один из факторов, который может привести к измене мужчины.

    Во-первых, будучи зависимой от отношений, ты перестаешь быть той удивительной, привлекательной, таинственной женщиной, в которую когда-то влюбился твой мужчина. Ты становишься предсказуема и ограничена, перестаешь личностно расти и развиваться, что, конечно, отталкивает.

     


     

    В тебе пропадает свет, радость, жажда жизни во всех ее проявлениях, остается только маниакальное желание «пройти рука об руку всю жизнь». Но этого явно недостаточно для того чтобы быть интересной женщиной, Личностью.

    Во-вторых, зависимость ведет к тому, что ты начинаешь остро проявлять чувство собственности по отношению к объекту чувств. Тебе хочется, чтобы он 24 часа в сутки проводил с тобой – ты начинаешь его ревновать к работе, друзьям, увлечениям, хобби. В итоге ты просто перекрываешь ему кислород и сажаешь на цепь, с которой каждый нормальный человек будет мечтать сорваться.

     

    Мало того, что твой мужчина оказывается буквально в безвоздушном пространстве, так еще и рядом с ним находится раздражительная, нервная, готовая в любой момент устроить скандал женщина. Ты в любой мелочи видишь угрозу вашим отношениям и реагируешь на нее соответственно.

    Вполне закономерно, что мужчина захочет вырваться из этого замкнутого пространства, потому что он, как и любой человек, стремится к свободе, которая , кстати, возможна и без измен.

    Непринятие мужчины
    Настоящая любовь безусловна – она совершенно не зависит от каких-то внешних факторов, слов и поступков любимого человека. Она предполагает принятие мужчины целиком и полностью – таким, какой он есть, со всеми его тараканами, слабостями, проблемами и недостатками.

     


     

    Это вовсе не значит, что ты становишься всепрощающей простушкой, ждущей загулявшего в баре мужа с шикарным ужином и горячей ванной. Это не значит, что ты должна радостно реагировать на любые его выходки, и негативные действия. Любить безусловно – это значит в любой ситуации сохранять внутри себя чувство любви к мужчине, даже если внешне приходится проявлять строгость, обижаться или пользоваться другими методами воспитания.

    Это можно сравнить с отношением к ребенку – если он себя повел дурно, ты ведь не станешь его меньше любить, хотя, возможно, поставишь его в угол или накажешь каким-то другим способом.

    Если же ты любишь своего мужчину только до тех пор, пока он соответствует твоим ожиданиям, а чуть только он перестает оправдывать их, твои чувства начинают угасать – это значит, что ты его не принимаешь полностью. А твой партнер это остро чувствует. Помни, что каждый человек хочет быть любим просто за то, что он есть, а не за какие-то определенные качества и поступки.

    Особенно эта ситуация усугубляется в случае, если твой мужчина недополучил любви от своей матери – ему необходимо постоянно давать понять, что он для тебя ценен и важен в любых своих проявлениях, но при этом помогать ему решать проблемы и двигаться к идеалу.

    Иначе он будет искать поддержку, понимание, нежность и безусловную любовь на стороне.

     

    Эта статья - не попытка оправдать мужчин и заставить тебя чувствовать себя виноватой в его измене. Танго, как известно, танцуют двое - вы в равной степени несете ответственность за каждое событие в отношениях. Но начинать что-то менять следует прежде всего с себя!

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.