• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпредприятия задолжали работникам более 432 млн зарплаты

    Опубликовано: 2014-04-25 16:15:21

    Проблема ликвидации долгов по заработной плате остается одной из главных задач правительства. Только на государственных предприятиях задолженность составляет более 432 млн грн.

    Об этом заявила министр социальной политики Людмила Денисова на заседании Комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежного обеспечения), пенсий и других социальных выплат, сообщили Укринформу в пресс-службе Минсоцполитики.

    "По данным оперативного еженедельного мониторинга сумма задолженности на государственных предприятиях по состоянию на 22 апреля этого года составляет 432,1 млн. грн . Это 41,3 % от общего долга по Украине. Подчеркну, что именно на госпредприятиях Госинспекцией по труду выявлены нарушения требований законодательства о труде в части оплаты труда", - сказала Людмила Денисова.

    Учитывая это, она призвала к согласованным и скоординированным действиям центральных органов исполнительной власти. Представители предприятий - должников и министерств, подчиненных, отчитались перед Комиссией о состоянии с ликвидацией задолженности по зарплате, а также о связанных с этим проблемах. Они заверили министра и членов Комиссии, что оплата, которая поступит за поставленную продукцию уже в ближайшее время, в первую очередь, как это и предусмотрено законодательством, будет использована для погашения задолженности по зарплате.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.