• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем нужно личное пространство в отношениях

    Опубликовано: 2014-04-25 20:24:18

    Одна из важнейших составляющих счастливых и здоровых отношений между любящими людьми - уважение обоими партнерами личного пространства друг друга. Если баланс нарушается, возникают обиды, ревность, претензии и обман. В этой статье мы поговорим о том, каким же образом отделить это самое личное пространство и научиться его не нарушать.

    Доверие
    Каждый человек имеет право на личную жизнь. Причем под это определение попадает отнюдь не только общение с партнером - в понятие также входит общение с друзьями, коллегами и приятелями. Переписка в социальных сетях и сообщения в мобильном телефоне - это неприкосновенная собственность владельца.

     

    Женщины в особенности подвержены желанию всюду контролировать партнера, однако, маниакальное стремление досконально изучить все стороны жизни любимого человека приводят к очень печальным последствиям. Залезая в телефон благоверного или в его личную переписку в интернете, ты серьезно нарушаешь его личное пространство, а в результате совершаешь атаку на ваши отношения.

     

    Каждому гармоничному человеку будет крайне неприятно заметить, что его личная переписка проверяется, о чем он, естественно, тебе и скажет. Ты же наверняка заподозришь, что он разнервничался именно по той причине, что ему есть что скрывать, а вовсе не потому, что он оскорблен самим фактом проверки. Ну и тут, скорее всего, начнется ссора.

     

    Кстати, в случае изучения чужой корреспонденции совершенно справедливо высказывание: "Кто ищет, тот найдет". Вероятно, среди контактов мужчины окажется коллега женского пола, на которую падут самые страшные подозрения, хотя на самом деле их связывают исключительно приятельские отношения.

    Хобби и интересы
    Совершенно нормально, что у влюбленных людей имеются свои собственные хобби и увлечения. Однако зачастую в головах у нас сидит кем-то придуманная мысль: "Настоящая пара все свое свободное время проводит вместе". Это высказывание порождает стремление искоренить личное пространство друг друга и слиться в единое целое. Но полноценные отношения возможны только в том случае, если каждый из партнеров остается личностью по-отдельности.

     


     

    Допустим, ты хочешь заниматься йогой, а твой возлюбленный - играть в футбол с друзьями. Неужто нужно затащить мужчину на йогу или тебе научиться мужской игре? А, быть может, тогда и вовсе отказаться от этих затей и найти что-то, что придется по нраву обоим? Все эти варианты ведут к ущемлению права на личное пространство, так что выбирать их не рекомендуется. Важно выделять хотя бы один день в неделю на то, чтобы провести время раздельно - тогда отношения заиграют новыми красками, появятся новые темы для обсуждения и новая энергия.

     

    Это же касается и домашних вечеров. Вполне естественно, что мужчина иногда позволяет себе поиграть в компьютерные игры или заняться сборкой модели самолета (если, конечно, это не происходит постоянно). Худшее, что может сделать женщина, - заглядывать ему через плечо, не давая насладиться процессом, или начать предъявлять ему претензии и требовать внимания. В такой ситуации важно иметь собственные развлечения - поболтать с подружкой по телефону, сделать маникюр или маску для лица и т.д.

    Собственная свобода
    Уважение чужого личного пространства начинается с обретения своего. Если ты в ожидании мужчины с работы совершенно не знаешь, чем себя занять, если все твои интересы сосредоточены вокруг любимого, если ты не представляешь, как провести вечер, когда он отправился с друзьями в бар, это говорит о твоей зависимости от партнера. В этом случае очень важно расширить круг общения, обрести и реализовать свои собственные интересы, увлечения и хобби, чтобы растить в себе свободную и независимую личность.


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.