• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сильные женщины и слабые мужчины: почему так происходит

    Опубликовано: 2014-04-25 15:44:35

    «Чем сильнее я становлюсь, тем слабее мужчин к себе притягиваю», - такие мысли возникают у женщин, которые развивают в себе личность, становятся самодостаточными и уверенными в себе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Психологи могут утверждать только всю ту же теорию о зависимости, эзотерики напомнят о кармических проявлениях судьбы, мама с папой достанут навязчивыми репликами, что пора бы снизить планку выбора жениха и усмирить гордыню, подруги пожмут плечами, добавив «может тебе цвет волос перекрасить, блондинкам больше везет»…

    Сильная женщина может быть идеальна во всех сферах: эмоциональна в постели, прекрасно готовит, справляется со своим бизнесом и успевает следить за своей внешностью, но, увы,  часто притягивает к себе более слабых, порой примитивных мужчин, с которыми ей неинтересно.

    «Если я буду совсем идеальной, мне встретится настоящий принц», - думает типичная бизнес-леди, мечтающая о партнере более сильном и уверенном в себе.

    И по всем показателям, так оно и должно случиться, ведь подобное притягивает к себе подобное, однако, в силу внутренних барьеров и недоверия, счастливая семейная жизнь складывается не у всех.

    Идеальные женщины, как и «настоящие мужчины» - это из области той самой фантастики, о которой все мечтают, но так боятся. Поэтому выбирают то, что доступней и проще, делая из типичных сильных личностей кумиров. А те, в свою очередь, выбирают между мечтой встретить равного по силе или одиночеством.

    При этом сила не измеряется в деньгах, физической силе, власти или какой-то дерзости бесстрашной. Сильного человека отличает, прежде всего, развитие в какой-либо сфере, увлечение своим делом, уверенность в своих действиях, уважение к другим и исключительно свое мнение.

     


     

    Ими невозможно манипулировать, однако, обмануть и ввести в заблуждение вполне реально, впрочем, от этого они становятся только сильнее.

    И все же, как сильным женщинам прекратить помогать и спасать «нахлебников»? Прекратить позволять самоутверждаться за свой счет?

    Все очень просто, нужно перестать проявлять ко всем подряд свой материнский инстинкт, помня о том, что мужчина – это партнер, равный по силе, а, может, и сильней.

    Когда богатые «папики» содержат иждивенок, а солидные дамы живут с альфонсами, то это примеры неполноценных отношений. И там и там люди пытаются реализовать себя через заботу и контроль.

    Женщинам нужно помнить о том, что независимость – это не отчаянное одиночество, это именно развитие себя как личности, а, значит, не надо страдать по тому, что годы идут, а замуж никто не берет. Опять же – не в цинизме дело или зависимости от хобби. Просто уметь наслаждаться жизнью без лицемерного пустого взгляда, в ожидании лучшей участи.

    А это уже путь к любви к себе и к миру. Увы, в детстве многие из нас остались недолюбленные и, тут психология может подсказать – поэтому эту любовь часто ищут в других людях, находя лишь разочарование.

    И с кармой примерно то же самое – бывает, что «умненькая, красивая, обаятельная девушка» становится просто сокровищем для людей с неблаговидными целями, даже, когда она решает отказаться от отношений, занимаясь фанатично делом и развиваясь, все равно привлечет больного, слабого, хитрого, глупого…

    Надо помнить о том, что больше нас самих себя любить никто не будет, и пусть сила помогает всегда справляться с любыми задачами и трудностями, главное – сохранять в себе женственность, которая так или иначе притянет именно мужчину, настоящего, сильного…


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.