• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за бритвой: советы от мужчин

    Опубликовано: 2014-04-23 09:44:26

    Женщины – безусловно, эксперты в косметике, макияже, уходе за собой. Однако есть одна тема, в которой мужчины пока разбираются лучше. Это бритье. Мужчины сталкиваются с процессом каждый день, знают толк в хороших бритвах и могут посоветовать, как правильно ухаживать за бритвой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Послушаем их советы, как они содержат свои бритвы, как чистят, и когда обновляют свои запасы.

    1. Содержать в чистоте во время бритья. После одного-двух движений бритвы по коже они ополаскивают бритву под горячей водой. Чем чаще промывать бритву – тем она лучше будет брить. Засорение бритвы не только ухудшает качество бритья, но и быстрее затупляет бритву.

    2. Чистить после бритья. Лучший способ очистить бритву – держать под сильной струей горячей воды 5-10 секунд. Если волоски все ещё остались, следует держать бритву ещё под водой, но попробовать поменять угол, чтобы струя воды вымыла все потаенные места в бритве.

    3. Высушивать бритву. Вода хороша для чистки бритвы, но губительна при содержании. От влаги сталь быстрее ржавеет, да и другие детали бритвы быстрее изнашиваются. Поэтому после мытья бритвы следует промокнуть её полотенцем или бумажной салфеткой.

    4. Немного масла для защиты лезвия. Некоторые мужчины советуют ополоснуть бритву после бритья небольшим количеством спирта для стерилизации и предотвращения коррозии. Эта практика, конечно, защитит лезвие, но не делает бритву долговечной. Лучше всего на сухую и чистую бритву капнуть несколько капель специального масла для защиты бритвы. Но если такого продукта в доме пока нет, то даже несколько капель любого эфирного масла (или детского масла) подойдут.

    5. Хранить вдали от влаги. К сожалению, не всегда возможно выполнить этот совет, потому что удобнее всего хранить бритву в ванной комнате. Но стоит хотя бы предусмотреть, чтобы случайные капли не попадали на бритву в течение дня. Поэтому храните бритву в закрытом шкафу или в пластиковом контейнере.

    6. Вовремя выкидывать. Это самое главное правило. Ни один хороший уход не делает бритву вечной. С ней нужно уметь расставаться. На многих бритвах есть специальная цветная полоса (синяя или зеленая), когда она стирается – это верный знак, что предмет стоит выбросить. Однако эта полоса иногда уходит раньше времени или позже (многое зависит от погоды, частоты использования, условий хранения). В этом случае сигналом могут стать любые неприятные ощущения при бритье.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.