• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должно быть питание кожи

    Опубликовано: 2014-04-19 12:24:33

    Цель питания кожи - сохранение и поддержание эластичности кожи, препятствие преждевременному старению и образованию морщин. В настоящее время косметический рынок заполнен огромным количеством косметических средств, предназначенных для питания кожи. Поэтому, при их выборе необходимо знать действие каждого их них на кожу того или иного типа.

    Вот несколько общих советов, касающихся вопросов питания кожи.

    • Длительное время (1-2 месяца) употреблять один и тот же крем не рекомендуется, т. к. возникает привыкание кожи и эффект снижается. Менять кремы следует также в зависимости от времени года.

    • Для более эффективного действия крем наносится на увлажненное лицо, сразу после очистки или применения влажного тампона, т. к. вода способствует быстрому проникновению крема в кожу.

    • Все активные компоненты впитываются в кожу в течении часа, поэтому перед сном обязательно снимайте избыток крема.

    • Совершенно недопустимо применение силы при нанесении на лицо и шею любого крема.

    • Все биокремы можно употреблять только после 35 лет. Липосомальная косметика способствует восстановлению уже увядающей кожи.

    • И самое главное. Важно не только подобрать эффективные лично для вас препараты, а ухаживать за своим лицом ежедневно, уделяя ему утром и вечером хотя бы по 5 минут.

    Можно ли «перекормить» кожу? Некоторые женщины боятся, что их кожа из-за обилия активных веществ «разленится» и перестанет работать сама, если однажды ее лишить питания. Другие замечают, что кожа становится такой прожорливой, что не успеваешь ее питать кремами.

    И, действительно, кожу можно сделать косметическим «наркоманом». Это происходит тогда, когда препарат ухода содержит вещества, которые, хотя и делают поверхность кожи эластичнее, но скрытым образом раздражают ее. И как только кожа лишается этого продукта, раздражения, которые до сих пор сглаживались кремом, начинают проявляться в форме натяжения и других неприятных явлений. Они исчезают, как только снова применяется прежний крем.

    В этом случае помогает только смена препарата. При чрезмерной «прожорливости» кожи к кремам, рекомендуется последовательно менять кремы, уменьшая содержание в них жира, т. е. каждый день наносить на кожу новый крем с меньшим содержанием жира, чем накануне, а через некоторое время вообще отказаться от питательных кремов. Легкое ощущение натяжения в первое время — нормально.

    Инф.Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.