• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ростовские сигареты упакуют в словацкий картон

    Опубликовано: 2005-02-01 13:39:42
    Словацкий холдинг Grafobal-Group открыл в Ростове свое новое предприятие. В завод картонной упаковки мощностью 8 тыс. тонн в год эта компания вложила $22,3 млн. В церемонии пуска приняли участие президент словацкого холдинга Иван Кмотрик и посол Словацкой Республики в РФ Аугустин Чисар. Решение об открытии производства компании Grafobal-Group в донской столице было принято в феврале 2004 года, после первого визита на Дон советника по торгово-экономическим вопросам посольства Словакии в России Рудольфа Мерены по приглашению владельца компании «Донтабак» Ивана Саввиди - основного потребителя в Ростовской области продукции Grafobal (упаковочная тара). Как заявил президент словацкого холдинга Иван Кмотрик, руководство Grafobal-Group посчитало экономически выгодным не транспортировать свою продукцию через две границы в Россию, а организовать в Ростове собственное производство в качестве своей 100%-ной «дочки» - ООО «Графобал-Дон». По его словам, общий объем инвестиций оценивается в $ 22,3 млн. Как сообщил генеральный директор ООО «Графобал-Дон» Томаш Микуш, выйти на полную производственную мощность первой очереди завода - 8 тыс. тонн упаковки из картона в год - ростовское предприятие холдинга предположительно сможет к апрелю текущего года. Годовой оборот ООО к концу года достигнет 500 млн. рублей. Через два года завод пустит вторую очередь, нарастив мощности до 15 тыс. т в год и доведя размеры инвестиции со стороны собственника до $35- 40 млн.
    Новый проект нельзя отнести к особо крупным. Однако здесь подчеркнули, что ООО «Графобал-Дон» станет одним из немногих предприятий со стопроцентным иностранным капиталом в области. Кроме того, его продукция весьма востребована на местном рынке. Основным покупателем тары станет «Донтабак», сообщает KOLOS.RU. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.