• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зовем слесаря или разбираемся сами

    Опубликовано: 2014-04-07 16:05:02

    Приближается начало отопительного сезона, в трубах повышают давление и тут в вашей ванной обнаруживается медленно (в лучшем случае) увеличивающаяся лужа. Или же другая ситуация – вы приобрели хорошую мототяпку, но уже на даче, во время первого использования, ломается одна из основных деталей. Что делать?

    В любой из этих ситуаций есть несколько выходов – обращаться к специалисту или попробовать все устранить самостоятельно. Конечно, если вы разбираетесь в слесарных работах, имеете подходящий инструмент (разные слесарные инструменты, отрезные диски АТАМАН, сварочную аппаратуру и прочее), то можете справиться и сами. Если нет – то всегда можно заплатить специалисту, который все исправит. Но если все произошло на даче, где единственный слесарь отправился в город и будет в следующую пятницу вечером?

    В этом случае все необходимо будет делать самостоятельно. При этом не стоит думать, что овладеть навыками слесарных работ может только человек, окончивший специальное училище. Для этого хватит обычного терпения, усидчивости, желания и ресурсов. Инструменты вполне можно покупать понемногу и именно то, что необходимо в данный момент. Также стоит найти подходящую литературу или попросить более опытных соседей, чтобы они показали, что и как следует делать.

    Но самое главное – помнить, что главнейшая черта любого мастера по работе с железом, это точность. Любая ошибка в расчетах, хоть на один миллиметр, может загубить даже многодневный труд и полностью испортить любую деталь. Именно поэтому опытные слесари с большой заботой относятся к разным измерительным приборам и слесарному инструменту. Доверять стоит только тем фирмам, которые способны дать высокую гарантию на товар и обеспечить удобную доставку по территории страны. Также стоит бережно проверять подлинность инструмента – многие стараются заработать на известном бренде, подделывая продукцию.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.