• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок оцинкованного проката ожидает рост 6,5% в год

    Опубликовано: 2014-04-07 11:49:53

    Выступая на IХ Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции развития производства и потребления», управляющий директор Украинского Центра Стального Строительства (УЦСС) Роман Курашев отметил, что в ближайшие несколько лет сохраниться положительная тенденция увеличения потребления оцинкованного проката.

    По оценкам УЦСС, с 2009 до 2012 года в Украине наблюдался стабильный рост потребления оцинкованного проката и только 2013 год показал небольшое падение спроса. При этом половину потребляемой продукции составлял импорт из Китая, Турции и ряда Европейских стран.

    Рассказывая о перспективах рынка оцинкованного проката, Роман Курашев отметил: «После спада в 2014 году украинский рынок кровельных, фасадных материалов и ЛСТК имеет хороший потенциал качественного роста, поэтому мы ожидаем, что в ближайшие годы сохранится тенденция увеличения потребления оцинкованной стали в среднем на 6,5% в год. По нашим прогнозам к 2022 году емкость внутреннего рынка оцинкованного проката в Украине достигнет примерно 663 тыс. тонн».

    В рамках комитета по кровельным и фасадным конструкциям УЦСС разработана и внедряется программа по интенсификации потребления оцинкованных изделий. Основной фокус сделан на создание стандартов качества оцинкованной продукции (ограждающие и несущие профнастилы, направляющие для гипсокартона, армирующий профиль) и внедрению методик проектирования сталежелезобетонных перекрытий. В ближайшее время планируется запуск комитета по легким стальным тонкостенным конструкциям (ЛСТК), которые очень быстрыми темпами завоевывают популярность у заказчиков строительства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.