• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Панама первой из стран Центральной Америки открыла метро

    Опубликовано: 2014-04-07 17:00:50

    Первый в Центральной Америке метрополитен появился в Панаме. На церемонии торжественного открытия присутствовал президент страны Рикардо Мартинелли.

    Протяженность ветки метро, которая соединяет 13 станций, — 14 км. По словам Мартинелли, теперь на дорогу в одну сторону будет уходить не около двух часов, как ранее, а всего 23 минуты.

    На строительство столичного метрополитена, которое было завершено в рекордные сроки — 38 месяцев, правительство Панамы потратило $1,8 млрд. Все поезда произведены во Франции и оснащены кондиционерами и системами видеонаблюдения. Кроме того, вагоны специально оборудованы для лиц с ограниченными возможностями.

    Для соблюдения безопасности в метро было создано специальное подразделение полиции, отмечает Lenta.ru.

    Министр торговли и промышленности Панамы Роберто Энрикес заявил, что стоимость проезда в подземке не превысит доллара, а первый месяц она и вовсе работать бесплатно. Это решение вызвало резкую критику оппозиции, которая считает подобную меру агитацией перед выборами градоначальника, запланированными на 4 мая.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.