• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии десятки банков подозревают в махинациях с налогами

    Опубликовано: 2014-04-07 16:30:55

    Финансовые ведомства Германии проводят расследование в отношении десятков банков и фондов, подозреваемых в неуплате налогов по сделкам с акциями.

    Расследование ведется в более чем 50 случаях, в десяти из них уже задействована прокуратура. Причиненный ущерб составляет более одного миллиарда евро. О деталях финансовые ведомства не сообщают, ссылаясь на налоговую тайну, передает DW.

    Только в федеральной земле Гессен расследование проводится в 30 случаях, сумма ущерба оценивается в 979 миллионов евро. Такая крупная сумма объясняется тем, что расположенный в этой земле город Франкфурт-на-Майне является финансовой столицей Германии, где находятся штаб-квартиры ведущих банков страны.

    В Баварии расследуются 8 случаев с ущербом на общую сумму 372 миллиона евро, в земле Северный Рейн-Вестфалия 5 случаев с ущербом в 50 миллионов евро.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.