• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша хочет в «аполитичной атмосфере» доказать соседям безвредность своей свинины

    Опубликовано: 2014-04-07 15:45:01

    Польша хочет организовать встречу на уровне заместителей министров сельского хозяйства и руководителей ветеринарных инспекций из Польши, Украины, Беларуси и Литвы, во время которой прояснить, что ситуация с африканской чумой свиней (АЧС) полностью контролируется.

    Об этом сообщил министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий в пятницу, передает собственный корреспондент Укринформа.

    «Необходимо еще раз в неполитичном сообществе прояснить, что ситуация, связанная с АЧС в Польше и Литве контролируется»,- заявил Савицкий. Он добавил, что решение этой проблемы в отношениях с соседями повлияло бы и на позицию России, которая также запретила не только импорт свинины, но и готовой продукции из этой свинины, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Польский министр также надеется, что проблема импорта свинины в Россию может быть частично решена за счет возможного снятия эмбарго на импорт польской свинины в Китай.

    Напомним, в середине февраля в Польше зафиксировали два случая африканской чумы свиней (АЧС) у диких кабанов. Ряд стран, в частности Украина, запретили импорт польской свинины. В то же время, Россия с 7 апреля вслед за Беларусью запретила ввоз готовой мясной продукции, содержащей свинину, из Польши и Литвы. Глава польского правительства Дональд Туск заявлял, что это решение Москвы имеет политический характер.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.