• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как спасти украинские порты от коррумпированных чиновников

    Опубликовано: 2014-04-02 22:45:50

    Сегодня 2 апреля 2014, по инициативе первого заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам транспорта и связи Константина Бондарева состоялось заседание круглого стола, по вопросу обсуждения законопроекта № 4431 «О внесении изменений в Закон «О морских портах Украины» относительно обеспечения беспрепятственного развития морских портов.

    В работе Круглого стола приняли участие представители профильного Министерства, директора государственных предприятий, частного сектора отрасли и другие лица, заинтересованные в развитии морской отрасли транспорта Украины.

    При обсуждении поставленных вопросов участники выразили единодушную позицию относительно недопустимости принятия указанного проекта закона , поскольку это разрушит реформу морской отрасли транспорта.

    Позицию профильного Министерства на заседании представлял директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Министерства инфраструктуры Украины Демидович Д.В. и директор ГП «Администрация морских портов Украины» Васьков Ю.Ю., которые полностью поддержали позицию всех участников и отметили, что принятие данного законопроекта может не только привести к остановке реформы, но и к разрушению всей отрасли.

    Круглый Стол был организован и проходил в рамках работы профильного комитета Верховной Рады, его проведение было оценено участниками как сигнал к позитивным сдвигам в сфере транспорта. Один из участников сказал: «...Проведение мероприятия такого уровня свидетельствует о том, что законодатели и новая власть Украины готовы к конструктивному диалогу с представителями отрасли. Усилия в направлении ее реформирования необходимо объединить. Невозможно написать достойный законодательный акт, не посоветовавшись с теми кому потом работать ...»

    Все участники мероприятия, как представители органов государственной власти, так и субъектов хозяйствования, а также общественных организаций высказали предложение отозвать данный проект.

    Также были затронуты вопросы о коррупции в морской отрасли, по данному вопросу Константин Бондарев напомнил участникам, что сейчас по инициативе Юлии Тимошенко депутатами фракции «Батькивщина» вносится законопроект, который даст возможность контролировать чиновников и собирать доказательства их коррупционной деятельности не только органам прокуратуры, СБУ и милиции, но и в первую очередь гражданам Украины, которые столкнулись с вымогательством средств , «откатами» и давлением со стороны бюрократического аппарата.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.