• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Препараты, активизирующие местный иммунитет, какие они

    Опубликовано: 2014-04-07 12:04:54

    Наука, не стоит на месте, потому постоянно появляются новые разработки, цель которых улучшить местный иммунитет посредством определенных лекарственных препаратов. Их называют стимуляторами местного иммунитета.

    Необходимо отметить, что и местный, и общий иммунитет меж собой тесно связаны, четко их разграничить фактически нет возможности. Потому любое из средств, предназначенное для стимуляции местного иммунитета, в какой-то степени оказывает влияние и на иммунитет общий. Поэтому, правильнее называть данные препараты «стимуляторами иммунитета в основном с местным воздействием».

    Современные стимуляторы местного иммунитета представляют собой некие фрагменты клеток бактерий. Примечательно, что они после проглатывания либо нанесения на слизистые оболочки существенно повышают скопление в слизи и мокроте защитных веществ (лизоцима, иммуноглобулинов и т. п.). Препараты из данной группы при этом могут проявлять свою эффективность в профилактическом ракурсе, и в отношении ОРВИ, и в отношении ОРЗ бактериального характера. При этом стоит уточнить и еще одно немаловажное преимущество, а именно профилактику осложнений бактериальных ОРВИ.

    Итак, к бактериальным стимуляторам местного иммунитета относят капсулы Бронхо-Ваксом и Бронхо-мунал, капли ВП-4, таблетки Рибомунил и таблетки для рассасывания Имудон, а также спрей назальный под названием Имудон.

    Заметим, что на сегодня стимуляторы бактериальные местного иммунитета пользуются вполне объяснимой популярностью и среди врачей, и среди пациентов. Все просто, они и полностью безопасны, и обладают достаточной эффективностью. Однако нужно помнить, что концентрация защитных составляющих в мокроте и слизи значение имеет только тогда, когда данная связка слизь — мокрота жидкие. Если параметры воздуха не будут оптимальными, а слизистые не будут защищены от пересыхания, они вряд ли сработают, т.к. иммуноглобулины в сухой слизи попросту «не работают».

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.