• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 15 способов улучшить метаболизм

    Опубликовано: 2014-04-07 19:44:17

    Слово «метаболизм» употребляют в речи диетологи и спортсмены, инструкторы по фитнесу и вечно худеющие. Чаще всего термин используется в значении «обмен веществ». Но что это такое на самом деле, знают далеко не все. Итак, что же это? Метаболизм – это процессы, происходящие в любом живом организме для поддержания его жизнедеятельности. Метаболизм позволяет живому существу расти, размножаться, заживлять повреждения и реагировать на окружающую среду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Для этого действительно необходим постоянный обмен веществ. Можно поделить эти процессы на два потока. Один разрушительный – катаболизм, другой созидательный – анаболизм.


    Пейте больше воды


    Вода очень важна для осуществления метаболизма, она помогает организму работать нужным образом. Специалисты рекомендуют употреблять, по крайней мере, восемь стаканов воды в день.


    Попрощайтесь с полуфабрикатами


    Фабрично обработанные продукты, такие как фасованный сыр и мясные деликатесы в вакуумной упаковке, содержат соль и другие ингредиенты, которые значительно замедляют метаболизм.


    Измените привычки


    Изменение привычного маршрута прогулки или выбор нового сорта кофе поможет держать вес в норме и настроить организм на самостоятельный контроль веса.


    Зарядка


    Ежедневная зарядка, в одно и то же время суток, поможет в кратчайшие сроки наладить метаболизм. Мало того, что зарядка и другие формы силовых упражнений заставляют тело сжигать калории, но и чем больше у человека мышечной массы, тем больше калорий сжигается.


    Кардиологические нагрузки


    Умеренные нагрузки на сердечно-сосудистую систему длительностью около часа в день помогут настроить метаболизм и заставят организм работать слаженно. Ранее на A2news.ru мы уже писали о том, как следить за здоровьем сердца.


    Зеленый чай действительно работает


    Употребление всего трех чашек зеленого чая в день, утверждают диетологи, вызовет настоящий всплеск метаболизма.


    Специи – это хорошо


    Экспериментируйте с новыми специями и пряностями, советует A2news.ru. Специи содержат капсаицин, который ускоряет метаболизм на несколько часов после еды, а также препятствует образованию жировой ткани.


    Кальций ускоряет метаболизм


    Кальций является одним из тех продуктов, о которых мы часто забываем, когда дело доходит до потери веса. Однако он отлично «разгоняет» метаболизм и не позволяет истончаться костям при похудении.


    Подсчет углеводов


    Низкоуглеводная диета поможет сбросить вес. Подберите для себя правильные продукты, содержащие углеводы, такие как хлеб из цельнозерновой муки, дикий рис и коричневый сахар.


    Эти продукты помогут не отказываться от углеводов совсем.


    Белок – Ваш друг


    Ешьте достаточное количество белка в течение дня и обратите внимание, как Вы контролируете свой вес. Белок заставляет организм сжигать дополнительно более 200 калорий каждый день.


    Здоровый сон


    Здоровый сон в течение семи-восьми часов в сутки помогает удерживать метаболизм на одном и том же уровне, потому что у Вас не возникает желания есть нездоровую пищу и пить много кофе.


    Ешьте чаще


    Советуем также есть небольшими порциями в течение дня, выбирая низкокалорийные блюда с высоким содержанием белка.


    Не забывайте о завтраке


    Завтрак очень важен для метаболизма, в дообеденное время он довольно медленный, и ускорить его может прием еды. Также установлено, что во второй половине дня калории сжигаются медленнее, чем с утра. Поэтому желающим снизить вес и улучшить самочувствие не рекомендуется пропускать завтрак утром.


    Движение – жизнь!


    Хотите узнать секрет, которым наверняка владеют Ваши стройные друзья? Даже минимальное движение приносит существенный вред лишним калориям. Например, можно просто катать ногой карандаш по полу, это легко и полезно даже во время выполнения офисной работы.


    Распределение калорий


    Вот с этим пунктом очень важно не перестараться. Распределяя калории, не забывайте употреблять их в достаточном количестве. Недостаток калорий, а значит – энергии замедляет метаболизм на 45%, утверждают диетологи.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.