• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как последствия слез убрать за 10 минут

    Опубликовано: 2014-04-05 15:44:24

    Мелодрама, воспоминания, гормоны… - причин расплакаться посреди дня у нас много. Остается научиться сделать так, чтобы красные, опухшие глаза и огромный нос не выдали нас, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Последствия слез можно убрать за 10 минут. Хотя есть случаи, когда потребуется несколько часов, чтобы полностью избавиться от следов слез.

    Если у вас 10 минут

    - Холод. Смочите пальцы рук в ледяной воде и массируйте ими веки: начинайте от внутреннего уголка глаза, надавливайте на кожу век, продвигайтесь к внешним уголкам глаз. Если есть под рукой лед, то такой массаж можно сделать с помощью кубиков льда. Повторите массаж несколько раз.

    - Дрожжевая косметика. Если есть сыворотка с дрожжевыми экстрактами – нанесите её на кожу глаз, она сгладит покраснения.

    - Капли для глаз. Закапайте глаза каплями типа Визин. Всего 1-2 капли в каждый глаз снимает покраснение белков полностью.

    - Красный нос, как и другие покрасневшие участки кожи, лучше замаскировать желтым консилером.

    - Не пользуйтесь тональным кремом или пудрой, чтобы скрыть покраснения. Любое дополнительное средство поверх красноты будет иметь «эффект пирожного». Единственное исключение – корректор или консилер.

    Если у вас ночь впереди
    Поплакали перед телевизором над любимым сериалом? Не засыпайте сразу, сделайте так, чтобы наутро от слез не осталось и следа.

    - Снова холод. Он уберет отеки и покраснения. Хороший способ – пакет с замороженным горошком. Положить его на 15 минут на лицо.

    - На глаза – охлажденные пакетики зеленого чая (охлаждать в течение 3-5 минут в морозилке), оставить на глазах на 10 минут. Зеленый чай сужает кровеносные сосуды, убирает отечность.

    - Кроме чая, помогают охлажденные ломтики огурца или сырого картофеля. В картофеле, кстати, содержится фермент, осветляющий кожу.

    - Крепкий сон – отличное лекарство от покраснений, если на ночь не пить много воды, а голову положить повыше (на твердую подушку), чтобы жидкость не создавала отеков на лице.

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.