• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда следует начать посещать дерматолога

    Опубликовано: 2014-04-05 08:04:05

    Знаете, сколько раз нужно посещать дерматолога и когда? Ответ на этот вопрос, а также о том, как подготовиться к визиту к этому врачу – читайте далее.

    Когда следует начать посещать дерматолога?
    Никогда не поздно и никогда не рано это сделать. Конечно, в первую очередь с этим специалистом знакомятся те, кто страдает акне, экземой или другими кожными заболеваниями. Но ходить к дерматологу нужно и тем, у кого нет видимых кожных проявлений. Дерматолог может исследовать вашу кожу и оценить риски рака кожи, он даст рекомендации по ежедневному уходу за кожей и расскажет о показаниях к косметическим процедурам. Посещать дерматолога нужно хотя бы раз в год.

    Что нужно сделать перед визитом к дерматологу?
    Удалите лак с ногтей, потому что врачу нужно будет оценить состояние ваших ногтей и кутикулы. Будьте готовы к тому, что вас попросят раздеться до нижнего белья. Если вас беспокоит родинка на груди или кожные проблемы в интимных местах - вы должны быть готовы без стеснения показать эти участки тела врачу. Если врач решит сделать биопсию, не торопитесь с выводами. Не волнуйтесь, если неприятный диагноз подтвердился, при своевременном начале лечения у вас есть все шансы на выздоровление.

    Что будет делать врач при осмотре?
    Дерматолог должен изучить вашу кожу, исследовать на риски к раку кожи. Поэтому он спросит о вшей семейной истории: болели ли раком ближайшие родственники. Дерматолог будет прикасаться к коже, ощупывать её, а также смотреть под лучами специальной лампы. Врач обязательно спросит обо всех принимаемых вами лекарствах и добавках, а также об образе жизни.

    Главное в визите к дерматологу – не быть пассивным пациентом. Если вас что-то беспокоит – вы должны спросить об этом специалиста.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.