• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасны утягивающие колготки и белье

    Опубликовано: 2014-04-05 18:04:59

    Вот, например, все мы падки на рекламу, а именно – носим колготки и нижнее белье которые создают иллюзию сжатия проблемных зон.
    Но мало кто понимает, что эти предметы одежды только расслабляют мышцы и со временем снижают их тонус.


    Жидкость накапливается сверху или снизу места обхвата, и если это продолжается длительное время, то нарушение кровообращения вызывает отеки и деформации, которые могут принять постоянный или необратимый характер.

     

    А наша женская любовь к высоким каблукам! А ведь постоянное их ношение способствует развитию и целлюлита, и варикоза.

    Даже генетика и телосложение играют существенную роль в формировании целлюлита.

     

    Конечно, нельзя голословно заявлять, что если у мамы был целлюлит, то он появится и у дочки. Речь скорее идет о предрасположенности к нему. Некоторые, к сожалению, унаследуют большое количество жиросодержащих клеток, слабые вены и лимфатические сосуды, даже повышенную чувствительность к женским гормонам.


    Вы можете и не развить у себя целлюлит, но если ваш образ жизни оставляет желать лучшего, то здесь имеется огромный простор для деятельности, ваша предрасположенность к целлюлиту может усилиться.

     

    Что касается телосложения, то у худых женщин проблем действительно зачастую меньше, чем у полных, хотя это ни в коем случае нельзя назвать правилом.

     

    Однако при определенном виде телосложения он может развиваться медленнее и излечиваться быстрее, чем при другом. Худым и стройным, как правило, удается избавится от целлюлита легче, чем плотным и коренастым женщинам.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.