• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние зубов и почки: как они связаны

    Опубликовано: 2014-04-05 16:04:23

    Китайские медики считают, что состояние зубов зависит во многом, прежде всего, от почек. Безусловно, гигиеническими процедурами пренебрегать не стоит, но китайские эскулапы уверены, что зубы выступают отростками костей, а их состоянием управляют именно почки. Упадок энергии почечной проявляется, первоочередно, в кариесе зубов, бесплодии, нарушении роста волос, ломких костях, болями в коленях и пояснице, преждевременном поседении, а также звоне в ушах.

    Многие китайские врачи и по сей день считают, что зубы расшатываются во многом из-за ослабления деятельности почек, а если постоянно поддерживать энергию почек, то тем самым можно даже предупредить заболевания и выпадение зубов. Потому заботясь о здоровье зубов, китайцы следуют советам по сохранению и восполнению энергии почек.

    Первый совет касается диеты. В рационе обязательно должны быть и бурые водоросли араме, хидзики и вакамэ, которые прекрасно поддерживают энергию почек. Диета, которая богата свежими фруктами и сырыми овощами, семечками и орехами также может принести ощутимую пользу почкам. Молочные не пастеризованные продукты, такие, к примеру, как йогурт и молоко также могут быть весьма полезны для костей и зубов. А вот обработанных продуктов, таких как сахар, белая мука, масла гидрогенизированные лучше избегать.

    Второй совет по поводу образа жизни. Не стоит трудиться чрезмерно, ведь интенсивные физические нагрузки истощают энергию почек. Слишком частые роды для женщин и частое семяизвержение для мужчин также увеличивают на почки нагрузку.

    Весьма полезными для почек выступают энергетические упражнения, восполняющие энергию в организме и защищающие таким образом зубы. Не забывайте также, что соляная лампа убережет здоровье.

    Естественно для сохранения зубов правила профилактики китайской древней медицины лишними не будут, но о своевременных походах к стоматологам забывать также не стоит, тем более, если возникли какие-либо проблемы.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.