• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проходит процедура массажа лица

    Опубликовано: 2014-03-30 18:04:34

    В определенный момент жизни каждая женщина понимает, что и ей не миновать ловушки матушки-природы. К сожалению, с возрастом мы не становимся младше и красивее, и на лицах даже самых прекрасных женщин появляются следы времени.
    Умение стариться с достоинством и красиво «носить» свой возраст нужно в себе культивировать. Согласитесь, нужно обладать определенным талантом, чтобы скрыть за якобы мудрой улыбкой свое отчаяние и тоску об ускользающей красоте.
    Массаж лица - важная и приятная часть ежедневной программы ухода за кожей. Массаж лица помогает замедлить появление морщин и сделать их менее заметными. Массаж с увлажняющим средством не только смягчает кожу, но и улучшает кровообращение и убирает омертвевшие клетки кожи. Также известно, что массаж лица оказывает подтягивающее действие на некоторые кожные ткани, склонные к отвисанию.

    Процедура массажа лица

    Перед тем, как начать массаж, снимите макияж, очистите лицо от грязи и кожного сала. Для этого воспользуйтесь средством для снятия макияжа и очищающим тоником.
    Прежде чем начать массаж, уберите волосы со лба, закрепите их обручем или обвяжите полотенцем.
    Ни в коем случае не давите на кожу, когда массируете лицо. Массаж следует выполнять легкими ласкающими движениями.
    Массажные движения должны быть быстрыми и легкими, но настойчивыми.
    Массажные движения должны быть направлены вверх и наружу, от переносицы и подбородка к вискам.
    Массаж лица должен длиться не более 20-25 минут.
    Сухую кожу следует массировать с холодным кремом. Для массажа жирной кожи идеально подойдет оливковое масло с добавлением нескольких капель лимонного сока.
    Массаж расслабляет напряженные лицевые мышцы и стимулирует кровообращение, тем самым предотвращая появление новых морщинок.

    1. Начните массаж с поглаживания лица. Двумя руками проведите по шее, подбородку, щекам, поднимаясь выше ко лбу. Немного помассируйте виски, слегка нажимая на них.

    2. Костяшками сжатых в кулак пальцев, как валиками, медленно помассируйте щеки, а затем подбородок и шею.

    3. Большим и указательным пальцем слегка пощипайте кожу на щеках и подбородке. Это упражнение стимулирует кровообращение и предотвращает появление двойного подбородка.

    4. Чтобы разгладить наметившиеся морщинки вокруг глаз, крепко сожмите брови большим и указательным пальцем, слегка подтягивая их вверх. Всегда начинайте с переносицы, продвигаясь к вискам.

    5. Чтобы разгладить наметившиеся морщинки на шее и плечах, настойчивыми круговыми движениями массируйте шею справа и слева, а затем правое и левое плечо.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.