• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Федерация работодателей Украины не верит в отсоединение Крыма

    Опубликовано: 2014-03-21 15:36:14

    Федерация работодателей Украины, как всеукраинское объединение деловых кругов, выражает позицию украинских предпринимателей и чувствует ответственность за экономическую стабильность на всей территории Украины и в отдельных ее регионах, заявляет:

    1. Украина была и остается единой, территориально целостной страной. Мы приветствуем позицию мировой общественности, которая единодушно поддерживает территориальную целостность Украины.

     

    2. Учитывая высокий уровень социально-политической напряженности вокруг Крыма и множество спекуляций и безответственных заявлений, Федерация работодателей Украины поддерживает Правительство Украины в его твердой позиции и в дальнейшем обеспечивать население полуострова жизненно необходимыми ресурсами и не допустить появления предпосылок для гуманитарной катастрофы в Крыму. Мы надеемся, что Украина и в дальнейшем будет обеспечивать беспрепятственные и в полном объеме поставки пресной воды, газа и электроэнергии. Граждане Украины, которые проживают в Крыму, не должны быть заложниками геополитических игрищ.

     

    3. Экономика Крыма является неотъемлемой частью украинской экономики, что имеет вполне реальное измерение - украинскими компаниями и предприятиями создано в Крыму сотни тысяч рабочих мест и от стабильной работы этих предприятий зависит благосостояние значительной части населения Крымской автономии. На сегодняшний день существует реальная опасность фактического разрыва экономических связей, что может привести к катастрофическим последствиям для жителей полуострова. Ведь потеря работы, в результате блокирования или остановки предприятий, грозит социальной дестабилизацией и обнищанием населения.


    4. Федерация работодателей Украины готова прилагать все усилия для обеспечения своевременной выплаты зарплат и стабильности работы предприятий и в дальнейшем будет способствовать сохранению хозяйственных отношений между украинскими предприятиями в Крыму и по всей Украине.

     

    5. Федерация работодателей Украины считает, что все работодатели и органы власти страны должны совместно способствовать трудоустройству членов семей военнослужащих, а также беженцев, оказавшихся в сложных жизненных условиях из-за событий в Крыму.

     

    5. Федерация работодателей Украины призывает те силы, которые взяли на себя ответственность за социально-экономическую ситуацию в Крыму, не допустить экономической дестабилизации и разрыва хозяйственных связей с предприятиями материковой Украины. Призываем не допускать нарушения принципа неприкосновенности частной собственности и силового отчуждение предприятий.

     

    6. Федерация работодателей Украины готова вместе с соответствующими государственными структурами и впредь прилагать усилия для социальной поддержки граждан Украины, проживающих в Крыму.


    7 . Мы призываем все причастные стороны к выдержке, спокойствию и мудрости для обеспечения главного - мира, стабильности и социально-экономического благосостояния всего населения.

     

     

    Президиум Совета Федерации работодателей Украины

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.