• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать педикюр по мнению экспертов

    Опубликовано: 2014-03-24 10:24:57

    Даже не думайте отправляться на пляжную вечеринку или надевать сексуальные сандалии без педикюра! Если уж вы открываете пальцы ног на всеобщее обозрение, потрудитесь привести их в надлежащий вид - уделите им совсем немного внимания, сделайте их женственными и привлекательными.
    Если у вас нет времени на профессиональный педикюр, мы готовы дать несколько советов, которые помогут вам самостоятельно сделать как классический, так и современный педикюр! Это совсем не сложное занятие, если освоить основные приемы техники, которые вы впоследствии сможете использовать по своему усмотрению. Итак, приступим...

    Подготовка ногтей

    Прежде чем начать педикюр, снимите старый лак с помощью ватного тампона, смоченного жидкостью для снятия лака. Аккуратно протрите контур ногтей, чтобы убедиться, что ногти совершенны чисты.

    По прямой линии подрежьте или подпилите ногти, слегка округлив уголки по форме пальцев. Не стригите ногти слишком коротко и близко к пальцу. Кусачками подравняйте уголки ногтя, чтобы они не врезались в кожу, иначе со временем это может привести к врастанию ногтя.

    Обработка кутикул

    Опустите ноги в ванночку с теплой водой (и специальными солями, если хотите) приблизительно на 5-10 минут, чтобы окончательно очистить ногти и смягчить кутикулы. Нанесите крем или лосьон для смягчения кутикулы и помассируйте пальчики. Специальной лопаткой из апельсинового дерева отодвиньте кутикулу и немного отведите назад, чтобы она не закрывала ноготь.

    Окраска ногтей

    Переходим к окрашиванию ногтей. Чтобы ровно и аккуратно нанести лак, воспользуйтесь разделителем для пальцев ног. Нанесите лак в один или два слоя и дайте ему полностью высохнуть.

    В завершение нанесите верхний слой укрепляющего средства и дайте ему полностью высохнуть, прежде чем надевать обувь или носки. В дальнейшем достаточно обновить верхний слой лака, чтобы ногти выглядели ухоженными. Однако не следует наносить слишком много слоев, поскольку так лак быстрее трескается.

    Украшение

    Если вы хотите украсить ногти на ногах аппликациями или другими декоративными элементами, их следует приклеивать непосредственно перед тем, как нанести верхний слой лака или укрепляющего средства. Нанесение прозрачного покрытия - обязательное условие, так как без него все приклеенные украшения быстро отклеятся.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.