• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша пересматривает энергетическую политику из-за ситуации в Украине

    Опубликовано: 2014-03-12 11:45:23

    Страны ЕС более 53% энергии получают из импортируемого сырья.

    Правительство Польши может пересмотреть энергетическую политику. Это следствие ситуации в Украине, сообщает Польское радио.

    Сейчас Совет Министров рассмотрел правила использования сланцевого газа. Через неделю будет обсуждать законопроект о возобновляемых источниках энергии. Как заявил вице-министр экономики Ежи Петревич, в энергетической политике Польши большее внимание будет уделяться безопасности, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

    "Сегодня мы на этапе разработки новой энергетической политики в перспективе 2060. Думаю, сделаем выводы из восточного урока. Элемент энергетической безопасности будет значительно сильнее, чем мы себе это представляли еще несколько месяцев назад", - подчеркнул вице-министр экономики.

    Данные Евростата за 2012 год показывают, что страны ЕС более 53% энергии получают из импортируемого сырья. В случае Польши этот показатель составляет 30,7%.

    По материалам: УНН

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.