• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие же преимущества и недостатки неравного брака

    Опубликовано: 2014-03-12 11:44:29

    Довольно часто заключаются неравные браки, когда мужчина старше женщины. И этому можно найти объяснение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Понятны и женские, и мужские мотивы. Заключая неравный брак, женщина стремится получить заботу, нежное и трогательное к себе отношение, крепкую семью. Мужчина же, достигнув своей зрелости, четко понимает, что ему необходимо в этой жизни и вполне готов взять на себя ответственность за обеспечение семьи, осознанно стремится к отцовству. Такие мужчины, в большинстве своем, твердо стоят на ногах и становятся настоящей опорой для женщины.

     

    Какие же преимущества и недостатки неравного брака?

    Семьи, в которых муж старше жены, всегда более крепкие. Мужчина остается неизменным лидером и ответственно подходит к выполнению своих обязанностей. Поэтому женщине не приходится беспокоиться о материальных проблемах. Она может всецело посвятить себя воспитанию детей и организации домашнего уюта, получая взамен любовь и всестороннюю поддержку.

    В таких семьях практически никогда не возникают ссоры. Это обусловлено тем, что мужчина может контролировать свои эмоции и сглаживать острые моменты, избегая разногласий. Он готов уступать молодой жене и не совершает ошибок, свойственных молодости. Можно смело сказать, что женщина рядом с таким мужчиной будет чувствовать себя, как за каменной стеной.

    Правда, иногда бывают случаи, когда неравный брак приводит к тому, что мужчина превращается в диктатора, пользуясь своим возрастным превосходством. В этом случае женщине некомфортно и сложно находиться рядом с таким мужем, ведь ей приходится подавлять свое «Я», подчиняясь воле мужа. В противном случае, неизбежно возникновение конфликтных ситуации, которые вполне могут стать причиной разрыва отношений.

    Существует несколько типов мужчин, заключающих брак с молодыми женщинами

    1. Мужчина, который заключает уже не первый брак – стопроцентный ловелас. Такая партия хороша тем, что у ловеласа достаточный опыт по части обращения с женщинами. Он точно знает, как порадовать любимую, что ей подарить, как сделать женщину счастливой. Но такой тип мужчин избалован женским вниманием, поэтому иногда бывает сложно соответствовать его идеалу.

    2. Мужчина, испытывающий кризис среднего возраста. Вполне возможно, что новые отношения следуют за длительным предыдущим браком. Просто, достигнув определенного возраста, мужчина вдруг начал ощущать приближение старости, и у него возникла острая надобность продлить свою молодость, а как вариант – видеть рядом с собой молодую подругу. Часто такие отношения приносят разочарования и женщинам, и мужчинам.

    3. Закоренелый холостяк. Обычно мужчина, относящийся к данному типу, вступает в брак, ощущая острую необходимость семейных отношений. Он мотивирует свой поступок тем, что является сложившейся личностью, материально обеспечен, поэтому полностью готов к браку и воспитанию наследников. Такой муж не будет конфликтовать и искать повод для придирок, ведь ему нужна прочная семья.

    В большинстве случаев, когда муж старше жены, он выступает в роли отца, оберегая и защищая свою жену. С таким мужем не бывает скучно, ему всегда есть, о чем рассказать. Женщина попадает в атмосферу любви, заботы и романтики. Только есть одно «но». Успех таких отношений возможен при взаимном уважении супругов, предоставлении каждому права на принятие решений и собственную точку зрения, формируя, таким образом, крепкую и счастливую семью.

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.