• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быть хорошей второй женой

    Опубликовано: 2014-03-12 11:04:48

    Нередко случается так, что мужчина уходит из семьи к другой женщине. Не будем разбираться, почему, и кто в этом виноват, а обратимся к тому, сложно ли быть второй женой, и что ожидает женщину, решившуюся вступить в брак с мужчиной, у которого остались дети после первого брака.

    Нужно быть готовой к тому, что мужчина не прервёт связи с первой семьёй, просто потому как у него остался там ребенок, а может даже и двое. Вторая жена должна быть готова к тому, что мужчина часто будет посещать своих детей, а в воскресенье, вместо того, чтобы провести день с вами, он отправится с первой семьёй в зоопарк, цирк или другие развлекательные учреждения. Что в это время будете думать вы? Наверняка накручивать себя, ведь рядом с ним его бывшая супруга! А вдруг они решат, что надо заново сойтись? Вам нужно прекратить терзать себя и своего мужа подозрениями, так ведь можно и с ума сойти.

    Что делать, чтобы сохранить мир в семье.

    Вам нелегко, но ваш мужчина разрывается между двумя семьями: бывшей и настоящей. Наверняка, там не совсем радужная обстановка, а тут еще и вы «подливаете масла в огонь». Старайтесь учиться мудрости и бережно относитесь к тому, что для него важно. Итак, к чему вам следует быть готовой:

    1. Если вы не хотите потерять любимого мужчину, дайте ему свободу в его желаниях и поступках (имеются ввиду, конечно, его дети, а не походы в сауну в ночное время). Не нападайте на него по поводу и без;

    2. Вам следует понять, что вашего любимого тянет к своим малышам, и это нормально, ведь он – их отец. Поставьте себя на его место и почувствовать то, что чувствует он. Это и вина за то, что бросил детей, и невозможность быть с ними постоянно, видеть, как они растут, развиваются, познают мир. Пусть он в этом не признаётся, но это так! Ему тяжело и от вас нужна поддержка и понимание, а не упрёки и подозрения. А подозрения будут: задержался на работе, что-то вам не досказал – и вот, вы уже ревнуете и подозреваете его во всех смертных грехах.

    3. Следующим пунктом будут выступать деньги, которые он, конечно же, будет давать своим детям (мы берём в пример порядочного мужчину, который заботиться о своём потомстве). К тому же, дети могут болеть, а это дополнительные расходы, то есть, он может отдать на лечение ребёнка то, что вы отложили на поездку, например. Вас можно понять, но будьте мудрее, не позволяйте ему в вас разочароваться и думать, что вы злобная мегера, которая печётся лишь о своих нуждах. Ведите себя естественно, не жалейте своей фантазии,чтобы и мужу сделать приятные сюрпризы, подарки. Сделайте оригинальный подарок любимому на день рождения, приготовьте романтический ужин. И себя порадуете и его удивите!

    Редко вторая жена и первый ребёнок (или дети) находят общий язык и понимают друг друга, скорее, это приходит тогда, когда дети взрослеют. Ну, а как объяснить малышам, что их папа очень любит, но жить будет с другой тётей, которая иногда будет с ними гулять. Если же еще в такой ситуации страдает их мать, то всё более усугубляется. Опять же возникают конфликты.

    Смиритесь с тем, что вторая жена – всегда вторая, и пробуйте жить по-хорошему. Психологи советуют абстрагироваться от всех подозрений (хоть это и очень сложно), научиться доверять своему мужчине, и наладить отношения с его детьми. Пусть первое время у вас мало что будет выходить. Не опускайте руки, если выбрали себе такого мужчину, значит, осознавали, на что шли! Ведите себя достойно, читайте книги по психологии, или даже сходите к психологу, который раскроет вам все секреты семейного счастья, ну а вам уже нужно будет только их хорошенько освоить. Всё возможно, нужно только сильно захотеть!

    Инф.semyajournal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.