• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой вред курение наносит здоровью

    Опубликовано: 2014-03-12 10:44:10

    Сегодня о том, что курение наносит непоправимый вред здоровью, знает каждый, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одной из пагубных привычек людей является курение, которое нередко становится причиной опасных недугов человека. Для того чтобы во время отказаться от него необходимо четко понимать реальный вред курения и что может произойти с организмом курильщиков. Безжалостная статистика приводит страшные цифры – ежегодно от этой пагубной привычки в мире умирает около 5 миллионов человек, что должно заставить, наконец, отказаться от вредного пристрастия.

    Закупоривание артерий под воздействием курение нередко приводит к инсульту и сердечному приступу. У курильщиков происходит резкое снижение доставки кислорода к тканям, так как сосуды оказываются суженными, частота сокращений сердечной мышцы доходит за сутки до 15 тысяч ударов. Курение становится причиной таких недугов органов дыхания, как хронический бронхит, эмфизема легких и пневмония. Содержащиеся в табачном дыме и табаке химические соединения, а их там, около 3000 тысяч и 60 из них канцерогенные способны нанести урон генетическому материалу клетки и в будущем вызвать рост онкологической опухоли.

    Вред курения может быть выражен и снижением остроты зрения, курильщикам же с большим стажем грозит закупорка сосудов и потеря зрения. Сегодня медики говорят и о заболевании, которому подвержены в основном только курильщики и это облитерирующий эндартериит, а попросту – заболевание сосудов ног. Вследствие нарушения притока крови к тканям и сосудам может быть назначена даже ампутация ног. Курящие люди быстрее стареют, кожа женщин — курильщиц в 40 лет сравнима с 70-летней, но не бравшей никогда сигарету в руки, мужчинам – курильщикам грозит импотенция.

    Курение наносит вред и физический и психологический, вредная привычка истощает нервную систему, так как человек начинает жить от одной сигареты к другой.

    Это не совсем полный перечень возможных последствий курения, которые неизбежно настигнут человека в процессе его жизни. Кроме этого курильщикам следует подумать о тех людях, что находятся рядом, табачный дым наносит вред и их здоровью, это могут быть и маленькие дети.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.