• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие эфирные масла подходят для кожи лица

    Опубликовано: 2014-03-11 11:44:24

    Сегодня поговорим о благотворном влиянии эфирных масел для кожи лица. Как использовать эфирные масла для кожи лица в домашней косметологии? Ознакомьтесь с нашими рецептами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эфирные масла чаще всего применяют в уходе за жирной кожей лица. Полезны они и для сухой кожи. А также для восстановления упругости кожи.

    Важно! Эфирные масла нельзя применять в чистом виде! Их аккуратно, по каплям добавляют в масло-основу и только в таком виде наносят на кожу лица.

    В качестве масла-основы чаще всего используют персиковое, абрикосовое, виноградное, миндальное масло, а также масло жожоба.

    Еще один способ использования эфирных масел в уходе за кожей необыкновенно прост - вы берете свой обычный крем для лица или для кожи век и добавляете в него несколько капелек нужного эфирного масла. Из расчета 1 капля эфирного масла на 10 г крема.

    Также эфирными маслами можно обогатить и ваши обычные лосьоны и тоники для лица. Пропорции те же - 1 капля на 10 мл.

    Неплохо добавлять эфирные масла и в ваши обычные маски для лица(покупные и домашние). В этом случае концентрацию эфирного масла можно слегка увеличить - 2 капли на 10 г маски.

    Важно! Сразу после нанесения на кожу средства, которое содержит эфирные масла, не рекомендуется: 1)загорать на солнце или в солярии, 2) ложиться спать. Если планируется 1) или 2) - наносите средства с эфирными маслами за 2 часа до этих событий.
    Эфирные масла для упругости кожи
    Под воздействием эфирных масел ускоряется процесс обновления клеток эпидермиса, и, следовательно, замедляется процесс старения. Какие же масла применяются для упругости кожи?

    Это - эфирные масла розы, сандала, мяты , ладана, мирра, сосны и фенхеля. Под воздействием этих масел дряблая и растянутая кожа станет более упругой.
    Эфирные масла против морщин
    Эффективно борются эфирные масла растений и против морщин на лице.

    С неглубокими морщинками и гусиными лапками прекрасно справятся эфирные масла таких растений, как - роза, ладан, нероли, сандал, а также масла из морковных семян и сосновой хвои.

    Если морщины на лице глубокие, то в этом случае не обойтись без эфирных масел фенхеля, мяты, сосны, мирра, ладана.
    Эфирные масла для жирной кожи
    Жирная кожа лица доставляет много беспокойства своим хозяевам - она лоснится, покрывается прыщами, комедонами и жировиками. Чтобы избежать этих напастей нужно в свой ежедневный уход за жирной кожей лица ввести эфирные масла.

    Для жирной кожи лица полезны эфирные масла грейпфрута, мелиссы , лимона, а также бергамота, розмарина, гвоздики и лимонника китайского.
    Эфирное масло для сухой кожи лица
    Сухая кожа склонна к преждевременному старению, поэтому чрезвычайно нуждается в постоянном увлажнении и питании. В уходе за сухой кожей лица вам помогут эфирные масла - розы, сандала, розового дерева, пачули, герани и апельсина.
    Эфирные масла от веснушек
    Отбелить кожу, справиться с пигментными пятнами и избавиться от веснушек помогут эфирные масла лимона и грейпфрута. Добавляйте их во все ваши крема, маски, тоники и лосьоны и результат не заставит себя долго ждать!
    Эфирные масла от сосудистой сетки
    Сосудистая сетка на лице - не самая приятная вещь. Избавиться от неё помогут эфирные масла - кипариса, лимона, лаванды, мяты, шалфея .

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.