• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада может восстановить контроль за фондом госимущества

    Опубликовано: 2014-03-04 14:15:10

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона № 4330 от 28 февраля 2014 года о возвращении парламентского контроля за Фондом государственного имущества Украины. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт Верховной Рады.

    “Принятие законопроекта позволит обеспечить соответствие закона, который регулирует комплекс вопросов, связанных с правовым статусом Фонда государственного имущества Украины нормам Конституции Украины и определит подотчетность и подконтрольность его Верховной Раде Украины”, – говорится в пояснительной записке.
    В положениях предложенной редакции закона говорится о том, что Фонд госимущества Украины должен быть подотчетен и подконтролен Верховной Раде Украины. Председатель Фонда должен утверждаться Советом по представлению Премьер-министра Украины. Из действующей редакции закона о Фонде госимущества предлагается исключить положения, согласно которым Фонд в своей деятельности должен руководствоваться поручениями Президента Украины и Премьер-министра Украины.

    “Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины “О Фонде государственного имущества Украины” по восстановлению парламентского контроля за приватизацией государственного имущества” зарегистрирован депутатами фракции Партии регионов Анатолием Денисенко, Ириной Гориной и народным депутатом фракции “Батькивщина” Ксенией Ляпиной. Документ сейчас передано на рассмотрение руководству ВР.

    Профильным комитетом, который должен рассмотреть проект закона, является Комитет по вопросам экономической политики.

    По материалам УНН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.