• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение цветом: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-05 15:04:25

    Еще в древние Пифагор лечился музыкой и цветом, а Гален утверждал, что наличие соответствующего цвета может ускорить восстановление здоровье. Гиппократ на основе цвета кожи мог поставить диагноз болезни. Отцом цветовой терапии был арабский философ Авиценна, который жил в одиннадцатом веке, а до конца прошлого века в Америке было признано терапевтическую силу цвета.
    Светолечение является способом лечения заболеваний по цвету. Люди, которые практикуют этот вид медицины, говорят, что причиной любого заболевания является отсутствие цвета в организме. Психология цвета в последнее время становится все более популярной.

    Цветотерапия не нуждаются в специальном назначении, каждый из нас может попробовать этот метод. Можно просто поклеить красочные обои на стенах, приобрести цветной абажур или купить пальтовую ткань соответственного цвета.

    Давайте посмотрим, какие целебные свойства приносят отдельные цвета.

    Красный

    Это символ тепла, огня и гнева. Красный цвет помогает при параличе и ревматизме.

    Оранжевый

    Это символ гордости и процветания. Используется при лечении камней в желчном пузыре, грыже, заболеваниях почек и аппендицита.

    Желтый

    Желтый цвет означает радость и счастье. Он стимулирует рабочие клетки  мозга, печени и селезенки. Он полезен при лечении диабета, расстройствах желудка, запоре, заболеваниях горла, импотенции.

    Фиолетовый

    Это сочетание красного и синего, как тепло и холод. Это цвет сильного стимулятора, используется при лечении многих заболеваний – при раке нервной системы, а также мигрени, катаракте, расстройствах желудка. Он имеет очень хороший эффект для глаз.

    Зеленый

    Зеленый символизирует гармонию. Он действует как успокаивающее средство, эффективное против тревоги, депрессии, сексуальной дисфункции, воспалении и изъязвлении.

    Синий

    Это холодный цвет, который снимает боль, уменьшает кровотечение и отек, заживляет ожоги.

    Конечно, нужно стараться выбирать только один цвет.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.