• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Магнезия: ванна для похудения

    Опубликовано: 2014-02-22 10:04:12

    Магнезия – это крайне полезный препарат для похудения. Однократный прием этого вещества устраняет оттеки, снижает аппетит и, кроме того, великолепно очищает организм. По сути, сама соль не сжигает жиры, а является вспомогательным средством. В ансамбле с любой диетой она усиливает полезный и оздоровительный эффект правильного питания. Однако не многие знают, что магнезию можно употреблять не только внутрь, но и использовать, как средство для ванн.

     

    Молекулы соли способны вбирать в себя избытки азотных, натриевых и фосфорных соединений. Кроме того, магнезия и сера являются одними из самых ощелачивающих минералов. Если принять ванну с этим веществом можно почувствовать, как буквально на глазах рассеивается давление во всем теле. Вы ощутите эмоциональное и физическое равновесие.

     

    Ели же более подробно рассмотреть, как соль действует на организм с энергетической точки зрения, то можно сказать, что сульфат магнезии, растворенный в воде, благодаря своим свойствам, создает статическое однородное электрическое поле. Наше тело, которое оказывается в такой среде, приобретает состояние равновесия, притом не только на эмоциональном, но и на физическом уровне.

     

    Такие ванны хорошо применять после длительных перелетов, или же если вы плохо переносите смену временных поясов. В момент эмоционального напряжения, также следует применять такие сеансы.


    Кроме того, подобные процедуры способствуют выведению шлаков и токсинов из организма, что стимулирует снижение веса. Отличного эффекта можно достичь после регулярного применения несколько раз в неделю, курсом продолжительностью в десять или пятнадцать дней.

     

    Применять следует следующим образом: сто граммов английской соли (магнезии), полкилограмма морской и такое же количество обычной поваренной соли высыпать в ванну и заполнить водой температурой тридцать семь градусов. После чего следует погрузиться в воду минут на двадцать, двадцать пять. При необходимости можно добавлять теплой воды. Процедура должна быть комфортна для вас. Такую процедуру желательно проводить вечером перед сном.

     

    Несмотря на все полезные и лечебные свойства, такая процедура имеет противопоказания. Нельзя делать при: инфекционных заболеваниях, лихорадочных состояниях, острых воспалительных процессах, недостаточности кровообращения, нарушениях мозгового кровообращения, сахарном диабете, раковых опухолях, туберкулезе, а также при аллергических реакциях.

     

    Следует знать, что ванна с английской солью оказывает очень сильное сосудорасширяющее действие. После нее вы почувствуете себя ослабленной. Поэтому после такой процедуры следует поспать или хотя бы полежать в течение получаса. Кроме того, необходимо укутаться теплым одеялом и употреблять горячие отвары трав. Желательно делать такие сеансы в присутствии близких или же медперсонала.

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.