• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно использовать молочко очищающее

    Опубликовано: 2014-02-20 12:44:51

    Все чаще можно слышать о том, что использование мыла для очищения кожи лица и тела не рекомендуется. Особенно, если речь идет о чувствительной и сухой коже. Мылосодержащие вещества сушат кожу, могут вызывать раздражения и ощущение дискомфорта. Именно поэтому вместо мыла рекомендуют использовать специальное очищающее молочко, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В чем польза данного средства? В первую очередь необходимо отметить, что косметическое молочко не стягивает кожу, не сушит ее, скорее наоборот, увлажняет, питает, при этом качественно удаляет загрязнения и продукты жизнедеятельности кожных сальных желез, остатки макияжа.

    Современная косметология предлагает женщинам огромный выбор продукции, предназначенной для того или иного типа кожи. Однако подобрать ту, которая подходит именно вам, удается далеко не всегда. Что делать? Можно изготовить молочко для лица и тела в домашних условиях. Существует множество рецептов изготовления, и каждая женщина может подобрать из многочисленных рецептов один, наиболее подходящий.

    1. В качестве молочка для лица и тела можно использовать кисломолочные продукты. При этом важно определить ваш тип кож, и, чем жирнее кожа, тем кислее должен быть используемый продукт. Ватный тампон необходимо смочить в средстве, протереть им лицо. Повторять процедуру рекомендуется 3 – 5 раз, после чего, при помощи чистого ватного тампона необходимо снять остатки молочка, сполоснуть лицо теплой водой. После завершения процедуры на кожу наносим питательный крем.

    2. Для очищения нормальной кожи лица и тела рекомендуется следующий состав. Огурец мелко натереть на терке, добавить небольшое количество молока, 1 ч.л. оливкового масла, несколько капель розового масла. Смесь тщательно перемешать, настаивать 1 – 2 часа. Протирать полученным составом кожу лица и тела.

    3. Для жирной кожи подходит и молочко, изготовленное из спелого помидора и молока. Помидор необходимо размять, протереть через сито, смешать с ? стакана теплого молока. Средством протирать кожу дважды в день.


    4. Если кожа жирная, подойдет следующий рецепт. В молоко, смешанное с яичным желтком, добавляем немного лимонного сока, а так же 1- 2 ч.л. коньяка. Все перемешать, настоять в течение часа. Полученной смесью протирать кожу утром и вечером. Использование такого молочка поможет тщательно удалить загрязнения, нормализовать работу сальных желез, подарит вашей коже здоровый и привлекательный внешний вид.

    5. Если кожа грубая, ее необходимо смягчить. Поможет в этом лимонное молочко. Дольку лимона заливаем молоком, оставляем на 3 часа. Средство готово к использованию.

    6. Кожа лица и тела нуждается в питании. Питательное молочко можно приготовить, смешав 1 ст.л. миндальных отрубей с 2 ст.л. теплого молока. Смесь наносят на кожу на 10 – 15 минут, после чего смывают теплой водой.

    Как использовать молочко для лица и тела

    Необходимо смочить ватный тампон в средстве, протереть этим тампоном кожу лица или тела. После этого остатки средства удаляются теплой водой, а на кожу наносится питательный крем

    Инф.naturkosmetiks.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.