• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Новую политику курсообразования поддерживают все банки

    Опубликовано: 2014-02-11 14:00:15

    Новую политику курсообразования поддерживают все банки, заявил в эфире телеканала БТБ заявил председатель Комитета Независимой ассоциации банков Украины по вопросам регуляторной политики и надзора, заместитель председателя правления коммерческого банка Артур Загородников.

    «Сегодня курс уже снижен и главное сделано. Изменена политика по отношению к курсообразованию. То, что мы сегодня движемся по рыночному курсу, поставит точкуна курсовых спекулятивных колебаниях. Определенные субъекты хозяйствования будут понимать: если они будут действовать вопреки новой курсовой политике, которую сейчас проводит регулятор и который, кстати, поддерживают все банки, они не будут работать на этом рынке», - предупредил Загородников. По его мнению, украинцы готовы к политике гибкого курса. «Мое впечатление такое, что смена курса уже состоялась... в головах наших граждан. Потому, что они увидели, что НБУ использует очень гибкий механизм, который если и позволяет колебаться курсу, то это соответствует рынку», - убежден эксперт.

    «У нас есть перспектива развития рыночных отношений по курсообразованию. Вспомните, пожалуйста, на 7 февраля курс НБУ был установлен на уровне 8 гривен 70 копеек. А на 10 февраля – на уровне 8 гривен 52 копейки», - отметил Загородников.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.