• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За десять лет количество банкоматов в Украине увеличилось в восемь раз

    Опубликовано: 2014-02-11 13:45:22

    Рынок информационных технологий и платежных систем демонстрирует по всем показателям стремительный рост.

    Так, 10 февраля на официальном сайте Национального банка Украины были обнародованы общие данные по количеству клиентов банков-членов карточных платежных систем, а также платежных карточек и устройств.

    За последнее десятилетие количество активных платежных карт выросло в три раза – с 11529 тысяч штук до 35622 тысяч штук.

    Восьмикратный количественный рост за последние 10 лет продемонстрировала банкоматная сеть страны.

    Количество банкоматов увеличилось с 5027 штук до 40350 штук. В 8 раз также увеличилось общее количество платежных терминалов – с 26433 штук в 2004 году до 221222 штук на начало этого года. При этом наибольший прирост показали торговые терминалы, их количество за 10 лет выросло в 11,4 раза – до 192331 штук.

    В пресс-службе Национального банка Украины отметили, что расширение инфраструктуры, в частности, количества банкоматов и платежных терминалов, возможность осуществления расчетов с помощью электронных платежных средств,в том числе расчетов в сети Интернет, а также появление новых электронных платежных средств (бесконтактныхплатежных карт) и т. д. будет способствовать увеличению объемов безналичных расчетов в будущем.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.