• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашнее вязание: какая польза от вязания

    Опубликовано: 2014-02-15 18:24:47

    Домашним вязанием увлечены многие женщины. Так приятно связать своему малышу красивые пинетки или теплый свитер мужу! Почему вязать приятно? Потому, что вязание сродни медитации, оно отвлекает нас от проблем, снимает стресс и напряжение. Доказано, что домашнее вязание крючком или спицами успокаивает порой лучше лекарств! У медиков даже существует специальный термин "спицетерапия".

    В процессе вязания спицами тренируется мелкая моторика рук, поэтому вязание часто применяется в медицинских реабилитационных центрах в программах по восстановлению больных, ведь на кончиках пальцев находится множество нервных окончаний, тренируя которые больные быстрее выздоравливают...

    Научившись вязать - мы становимся сами себе модельерами, ведь вязание развивает в нас образное мышление, мы становимся творцами. А занятия творчеством - это путь к долголетию.

    Еще один из плюсов домашнего вязания - возможность выбрать правильный узор. Ведь многие узоры в вязаных изделиях имеют сакральный смысл и могут послужить оберегом для человека, который их носит.

    Узоры для вязания бывают разные: рельефные, ажурные, цветные. Но для знающих людей это не просто украшение.

    Русское слово "узор" состоит из двух частей "уз" и "ор". Однокоренными "уз" являются "узда", а "ор" означает "нечисть". Таким образом, все узоры могут являться и оберегами.

    Вот значение некоторых узоров:

    Ромб в узоре обозначает землю, плодородие. Корона - огонь. S-образные символы - воздух. Ломаные и извилистые линии - воду и пожелание длинной и счастливой жизни.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.